Waсom, лидер по производству планшетов для профессиональных дизайнеров, представляет обновленную версию перьевого интерактивного дисплея Cintiq 22HD. Теперь он поддерживает функцию сенсорного ввода multi-touch, благодаря которой работа за компьютером станет еще более интуитивной и быстрой. Среди дополнительных характеристик обновленной модели стоит отметить 21,5-дюймовый экран Full HD, эргономичную подставку с регулируемым наклоном и вращением и 16 настраиваемых клавиш ExpressKeys. Новый Cintiq 22HD touch идеально подходит профессиональным пользователям как художники, графические дизайнеры и разработчики игр.
Multi-touch позволяет пользователям работать с цифровыми инструментами наиболее естественным и интуитивным способом. Функция поддерживает такие жесты как вращение холста, увеличение, уменьшение и перемещение объектов. Cintiq 22HD touch предельно точно имитирует привычную работу с такими материалами, как кисти и маркеры, и позволяет задействовать в процессе работы обе руки.
Cintiq 22HD touch оснащен широкоформатным full HD LCD-монитором с разрешением 1920 x 1080 пикселей. Цветовая палитра дисплея отображает 16,7 млн. цветов, что обеспечивает реалистичную картинку. Благодаря этому Cintiq 22HD touch идеально подходит профессионалам в области графического дизайна, художникам-аниматорам, видеоредакторам и разработчикам игр.
Перо Cintiq 22HD touch передает такие же естественные ощущения от работы, как обычные кисти и перья. Оно оснащено профессиональной перьевой технологией (распознает 2048 уровней нажатия и чувствителен к наклону), чтобы художники могли достичь неповторимых результатов и потрясающих эффектов при работе с приложениями от Adobe®, Corel®, Autodesk® и других производителей.
Cintiq 22HD touch ожидается в России в июне 2013 г, рекомендованная розничная цена с учетом НДС 118 999 руб.
Подробнее>>
30.04.2013
22-дюймовый интерактивный дисплей Wacom теперь поддерживает функцию распознавания прикосновений
0
Комментарии:12
270
0
Wasteland
02.05.2013 0:05
Зачем они это делают?!
Кому это нужно?
Wacom, прекрати!
118 999 руб?!
Wacom, ПРЕКРАТИ!
167
0
Виктор Бучинский (Pir)
02.05.2013 6:42
No [smile=11]
79
0
iVAt
02.05.2013 9:48
видать двухмерщики очень хорошо зарабатывают, что могут себе позволить электронную бумагу по цене автомобиля)
11
0
Дмитрий Фесечко
02.05.2013 11:54
да уж, видать в штатах двухмерщики меньше зарабатывают, там он почти в 2 раза дешевле (
3
0
N.I.K.i.
02.05.2013 12:33
вот странно почему никого не пугает сколько стоят, объективы да и сами тушки норм фотоаппаратов, марк 3 к примеру плюс пара L-к и ценник уже почти новой машины, я не говорю про Хасель ценой в пару мульеонов. А за разницу западной цены и нашей надо не вакому предъявлять, а нашей таможенной политике. Для рабочего инструмента это вполне нормальная цена, с учетом, что моник на этой матрице стоит не многим дешевле. У нас народ как то привык за покусанное яблоко отдавать сотни, но при этом видя ценник отличного рабочего агрегата говорить "о господи как дорого ай яй яй".
861
0
Дмитрий Федотов (Mr.Absent)
02.05.2013 12:46
Таможенная политика заставляет айфоны продавать у нас в 3 раза дороже. Ну конечно. Это политика ваком. Хотите дешевле - купите через ебэй.
270
0
Wasteland
02.05.2013 13:18
N.I.K.i.
Ну поныть-то надо, куда ж без этого)
Когда буду зарабатывать много денег(ха-ха!) - куплю себе обязательно
Буду в туалете рисовать
Кривые картинки всякие
63
0
Mr.Verisa
02.05.2013 14:59
я конечно в живую не щупал, но смотря видео с Cintiq видя эти тормоза когда кисть рисует с секундной задержкой... да ну нафиг, интуос small просто за глаза хватает
65
0
SquaLL
02.05.2013 18:08
не стоит он этих денег. Круто конечно, удобно, но царапается и крепление не надёжное.
3
0
N.I.K.i.
02.05.2013 21:55
ага ну купите на ebay посмотрю как вы будуете трястись за 15 кг посылку это раз, а самое главное гарантия планшетов идет по дилерским регионам, т.е. купили в германии гарантийное обслуживание только там))) и все таки накрутка цен идет из-за таможни если не верите откройте законодательство и почитайте, много нового узнаете. На личном опыте это все узнал, если везти планшет из-за границы вы во-первых отдадите денег за багаж, (22hd вес 15 кг, а у 24-го все 30, плюс томожня вас без внимания не оставит и сверху ещё денег возьмет) итого получете цену такую же плюс отсутствие гарантийного сервиса у нашего представителя, и кучу проблем с транспортировкой)))
это только кажется)) пресловутая задержка это всего лишь миф, у того же интуоса она тоже есть только вы ее не видите когда рисуете на планшете, тк плоскость рисования и отображения разделены)... честно скажу, сколько рисую ни разу меня эта "задержка" не потревожила, о ней твердят только те кто не рисовал на них)))
362
0
Алекс МакГрейпс (McGrapes)
04.05.2013 0:32
Speedpaint master
Задержки нет) ничё не царапается) крепление хорошее)
31
0
_Recruit_
12.05.2013 1:43
Потроллю :)
монитор самсунг http://www.just.ru/monitors/201164_monitor_samsung_s19b150n/?from=priceru_msk сенсорный стоит 3300 р
у меня сразу руки чешутся подручными средствами собрать сенсорный планшет :D