Render.ru
Поддержать
10.1 KЗаписей
68.3 KСледят
33.4 MЗаходов
Дмитрий Чехлов (dimson3d)

Пользователи Mac Pro получают небывалую производительность благодаря NVIDIA Quadro K5000

Разное

NVIDIAQuadroK5000forMacProПрофессионалы, работающие на Mac, смогут воспользоваться преимуществами значительного увеличения производительности и продуктивности вместе с новым профессиональным графическим процессором NVIDIA® Quadro® K5000 для Mac Pro.
Основанный на архитектуре NVIDIA Kepler™, самой быстрой и энергоэффективной архитектуре GPU в мире, Quadro K5000 для Mac станет самым производительным GPU профессионального уровня для Macintosh, обеспечивая ранее недоступные возможности для визуализации и вычислений для конструкторов и создателей цифрового контента.
Ключевые возможности графического процессора NVIDIA Quadro K5000 для Mac включают:
- поддержка разрешения 4K (разрешение 4096x2160), что позволяет создателям контента обрабатывать и просматривать контент сверхвысокого разрешения
- возможность одновременного подключения четырех дисплеев
- 4 ГБ графической памяти, что обеспечивает более высокую интерактивность при использовании приложений для проектирования и создания контента
- основан на архитектуре NVIDIA Kepler, которая позволяет графическому процессору Quadro K5000 для Mac запускать ключевые приложения для создания контента до 2-х раз быстрее, при этом потребляя меньше энергии, чем Quadro 4000 для Mac на базе архитектуры Fermi
- возможность установки двух графических процессоров Quadro K5000 для Mac на одной системе Mac Pro
- поддержка OpenGL, OpenCL и NVIDIA CUDA™.
NVIDIA Quadro K5000 для Mac идеален для таких профессиональных приложений, как редактирование видео, цветокоррекция, композитинг, визуализация проектов и 3D рендеринг методом трассировки лучей с GPU-ускорением. Кроме того, Quadro K5000 для Mac сохраняет полную производительность и возможности при использовании Apple Boot Camp и запуске профессиональных приложений ПК на основе Microsoft Windows.
Наличие и цены
NVIDIA Quadro K5000 для Mac можно будет приобрести у отдельных продавцов Apple и системных интеграторов, а также у авторизованных партнеров по распространению, включая PNY Technologies в Южной и Северной Америке и Европе, ELSA в Японии и Leadtek в Азии. Приблизительная цена продукта составит $2249.

Подробнее>>

0
Ещё по теме:
Render Bro - GPU Accelerated визуализатор на основе DirectX
Scalisoft Spacedraw – первый полноценный инструмент 3D моделирования для Android
Выпущен CGAxis Models Volume 24 Aquariums
Скидки 20% на обучение на дистанционных курсах Render.ru
Комментарии:15
по поступлению
8
0
Сергей Добрый
12.09.2012 20:45
Я бы не советовал даже врагу :)
24
0
- - (moooV)
13.09.2012 0:31
Именно. Мак не нужен.
137
0
Михаил Фоменко
13.09.2012 7:33
Сергей Добрый Я бы не советовал даже врагу :)
Почему?
8
0
Сергей Добрый
13.09.2012 10:22
Fomen Очень долго рассказывать. Поверьте на слово.
3158
0
Роман Цапик
13.09.2012 10:26
Главный редактор RENDER.RU
Сергей Добрый Очень долго рассказывать. Поверьте на слово.
Как пользователь MAC скажу, к сожалению это так. Для дизайна или чегото не ресурсоемкого пожалуйста, но для серьезной работы увы. Причин действительно очень много и большинство их них можно прочувствовать только поработав за MAC.
62
0
- - (Toer)
13.09.2012 12:03
2250$ за 4 GB ппц дорого как по мне я лучше куплю 3=gtx680=6gb и навсегда забуду про CPU render
30
0
Eugenicsbmx
13.09.2012 13:59
Теперь мари появится под мак?,
1727
0
Влад Константинов (Swordlord)
13.09.2012 22:07
Преподаватель курсов RENDER.RU
Toer по мне я лучше куплю 3=gtx680=6gb и навсегда забуду про CPU render
помимо количества памяти, важны еще и многие другие характеристики карты. GTX с Квадрой не сравнится, и причина совсем в другом.
8
0
Сергей Добрый
13.09.2012 22:58
Swordlord Если не сложно..., расскажите в чем преимущества квадры? Если честно..... Я бы свою видеокарту не пожалел. И разбил бы на голове у того, кто придумал такой развод.
137
0
Михаил Фоменко
14.09.2012 7:56
Swordlord и причина совсем в другом.
Пространственные речи — это круто, но все же можно хоть пару фактов? Просто интересно очень. Никакого трололо.
137
0
Михаил Фоменко
14.09.2012 7:57
Swordlord по мне я лучше куплю 3=gtx680=6gb
И... Память не суммируется.
7
0
Fomen
И CUDA тоже не суммируется. Тем более даже вьюпорт будет обрабатывать лишь одна карта. Поэтому в SLI нет не каких преимуществ.
26
0
supkrovi
14.09.2012 18:45
это всё ещё gk104. Так что про "рендеринг методом трассировки лучей с GPU-ускорением" - пока ещё неинтересно. Ждём gk110. Вот тут есть сравнение квадры с жифорсом:[url]http://www.nyc3d.org/3dwp/PortfolioItems/geforce-gtx-580-vs-quadro-5000/[/url] Некие преимущества есть. Ну и типа считается надёжнее, якобы не сгорит если 24х7 использовать. Хотя, у некоторых горели.
42
0
Роман Цапик Как пользователь MAC скажу, к сожалению это так. Для дизайна или чегото не ресурсоемкого пожалуйста, но для серьезной работы увы. Причин действительно очень много и большинство их них можно прочувствовать только поработав за MAC.
Все сводится к софту. Если серьезная работа не связана с программами Adobe, то с Macos даже удобнее. А вот трехмерных пакетов меньше. Главный недостаток, это конечно отсутствие 3ds max.
1727
0
Влад Константинов (Swordlord)
19.09.2012 19:41
Преподаватель курсов RENDER.RU
Fomen но все же можно хоть пару фактов?
Этих фактов в инете дофига, даже на этом форуме не одна тема об этом открыта. С введением Нитроуса в Максе дешевые и средние Квадры малость потеряли свою привлекательность, но я уверен, что это временно. Слишком уж там у этих компаний все друг на друге завязано.
Fomen И... Память не суммируется.
Я где-то написал, что память суммируется?