Render.ru
Поддержать
10.0 KЗаписей
68.3 KСледят
31.9 MЗаходов

Blender 2.5 Alpha 0

Разное
Вышла новая версия Blender 2.5 Alpha 0, известного 3D редактора предназначенного для 3D моделирования, визуализации и анимации.
Blender 2.5 Alpha 0 - первый официальный тестовый релиз Blender 2.5 серии и представляет собой кульминацию многих лет работы и модернизации.
В последующих за ним Beta 2,3 и 4 будут расширяться функциональные возможности и совершенствоваться программа в целом, что в итоге приведет к полностью стабильному релизу Blender 2.6 в середине 2010 года.
В Blender 2.5 Alpha 0:
- Обновлен интерфейс GUI и добавлена возможность настраивать "горячие" клавиши на свое усмотрение
- Изменения затронули и внутреннюю архитектуру
- Добавлена поддержка 64-битной версии Mac OS X
- Обновлена система анимации: F-Curves, Actions, NLA, Animation Editors, Spline IK
- Добавлен новый движок для имитации дыма и обновлена система частиц
- Улучшен Volume Rendering, оптимизирован Ray tracing и многое другое
- Также исправлено большое количество ошибок.
Скачать Blender 2.49 для Mac OS X, FreeBSD, Linux, Sun Solaris и Windows можно здесь >>

Подробнее >>
0
Комментарии:7
по поступлению
5
0
paltos
26.11.2009 22:29
наконец то!!!
31
0
Ardour
27.11.2009 3:51
Будем ждать развития проги! А особено будем ждать BLender 2.6 и Sintel (Blender Open Movie project). Запакуйте мне плизз... Я пошел тестировать! [smile=04]
5
0
[Demon]
27.11.2009 10:19
Долго ждали... надо будет по тестить...
17
0
Poser-Models
27.11.2009 10:39
Ура
105
0
Ух ты, сурово как они интерфейс изменили! К старому привыкал, чуть мозг не сломал, теперь опять [smile=06]
5
0
KirillK
04.12.2009 20:00
Лучше бы они не интерфейс переписывали, а добавили бы отсутствующие фичи. Редактирование нормалей к примеру и полноценный fbx экспорт. А так с новым интерфейсои или старым, все равно полноценно работать невозможно и часто нужен нормальный 3d пакет. Я вообще им пользуюсь исключтельео с помощью клавиш и какой у него интерфейс - абсолютно все равно.
51
0
dengess
05.12.2009 1:22
[b] KirillK [/b] не спешите с выводами. Это только альфа, в ней большенства инструментов из старого блена ещё нет. Она не как рабочий инструмент выпущена, а просто тестовая версия. Через полгода выйдет готовая версия (В-2.60), вот там много чего нового в придачу к старому появиться. Будет и редактирование нормалей и куча экспортов куда угодно и т. д. и т. п. [smile=06]