Погиб сооснователь Ubisoft Клод Гиймо
Сооснователь Ubisoft и председатель Guillemot Corporation Клод Гиймо погиб в авиакатастрофе во Франции в возрасте 69 лет. Трагедия произошла вечером 19 июня недалеко от аэродрома Ла-Боль на атлантическом побережье страны. По данным местных СМИ и подтверждению Ubisoft, двухмоторный самолёт Cessna 421 потерпел крушение при заходе на посадку. Вместе с Гиймо погиб второй человек, находившийся на борту.
Клод Гиймо был одним из пяти братьев Гиймо, которые в 1986 году основали Ubisoft. Компания прошла путь от небольшого бизнеса по продаже программного обеспечения до одного из крупнейших мировых издателей видеоигр, выпустив серии Assassin’s Creed, Far Cry, Rayman, Prince of Persia и Tom Clancy’s Rainbow Six.
В отличие от своего брата, Yves Guillemot, который стал публичным лицом компании и её генеральным директором, Клод в основном занимался операционной деятельностью и развитием семейного бизнеса. С 1997 года он также возглавлял Guillemot Corporation - производителя игрового оборудования и аксессуаров, известного брендами Thrustmaster и Hercules.
Причины катастрофы пока не установлены. Французские авиационные власти начали расследование обстоятельств происшествия. Ubisoft выразила соболезнования семье и близким Клода Гиймо, отметив его ключевой вклад в развитие компании и всей игровой индустрии Франции.
Нам слишком надело до такого уровня христианского сострадания, что бы переживать о смерти богатенького буратино, он добился своего, он прожил хорошую жизнь, в конце же концов, он разбился на своём частном самолёте, такая смерть нам не грозит.
Да причем тут сострадание, это просто факт, крупная фигура из индустрии умерла, об этом сообщили. А там уже в меру собственных возможностей — сострадать, радоваться или как-то еще реагировать. Я вот в себе никаких чувств возбудить не могу, но сам факт интересен.
У них были возможности и доступ к технологиям + образование + то что сами не дураки. Мы в 80-е в СССР молились на кварцевые часы как на невозможное чудо, в то время когда в Европе и Америке уже были развитые персональные компы, способные создавать достойную графику (с помощью которой создавались такие шедевры как съемки из космоса). Так что в их мире они были достаточно рядовыми трудягами.
Другое. В последние дни все эти заметные люди из игровой индустрии стали вдруг один за другим погибать в разных бытовых катастрофах... Один на машине разбился, другой на самолете... Я не верю по жизни в совпадения. С учетом брьбы вокруг внедрения Искусственного Интеллекта во все сферы, и особенно в игровой индустрии и кино.
У меня один вопрос, земля плоская или круглая?
Не плоская и не круглая. Я сильнее склоняюсь к версии что ее вообще нет. Скорее есть дырка в чем-то, заполненная тем что вы наблюдаете. Таких дыр скорее всего много, это похоже на сыр. Для чего вам говорят что там космос и пустота - чтобы вы не вырыли себе ходы и не устроили побег. Хотя такие норы уже давно обнаружены. Они есть на всех континентах. В России такие ходы есть в Поволжье и в Карелии.
Господи...вас нужно на орбиту запускать, с онлайн трансляцией, чтобы вы там крутились до последнего и медленно осознавали реальность. Уже самому реально стратосферный зонд сделать с камерой и запустить, чтобы развеять сомнения, но нет, то земля плоская, то ходы в другие миры.