Render.ru
Поддержать
10.0 KЗаписей
68.3 KСледят
31.8 MЗаходов

Epic Games выпустила Live Link Face для Android - захват лицевой анимации в реальном времени

Софт

Live Link Face позволяет в реальном времени захватывать мимику с камеры мобильного устройства и передавать её на персонажа в Unreal Engine - особенно на MetaHuman. Это делает его мощным инструментом как для стримеров и инди-разработчиков, так и для крупных виртуальных студий. Последние обновления добавили поддержку MetaHuman Animator и стриминг в реальном времени, включая возможность работы с видео с моно-камер, что особенно актуально для Android-устройств.

LiveLinkFace.gif

Для полноценной работы на Android потребуется смартфон с процессором Snapdragon 8 Gen 1 или новее. На iOS приложение доступно начиная с версии iOS 16. Обе версии остаются бесплатными и активно развиваются параллельно.

772
Комментарии:3
по поступлению
346
1
Georgeman
10.06.2025 15:21
Серебряный спонсор
надо брать...
16
0
Долгожданно. Хотя, я мельком уже слышал, что всё там сыро и криво пока. Мол, до нормального FaceIT под iPhone сильно недотягивает. Однако, ничего не помешает развить и отполировать.
20
0
Саша Казимрски
16.06.2025 10:31
отлично... Snapdragon 8 Gen 1 или новее, может им ещё и лидар в придачу нужен. Ладно там любители выпустили свою поделку, но от многомиллиардной канторы такую шляпу получить, ещё и сырую