Substance 3D Stager 3.0 бета версия от Adobe

Substance 3D Stager, выпущенный в 2021 году - приложение для компоновки и рендеринга кадров. Оно предназначено как для дизайнеров, так и для специалистов в области 3D и призвано обеспечить интуитивно понятный рабочий процесс для создания фотореалистичных визуализаций брендов и макетов продуктов. Пользователи могут компоновать сцены, используя инструменты, основанные на физике, для размещения объектов, а также выбирать из библиотек готовых материалов и "этапов окружения", имитирующих реальное студийное освещение.

Sg3.0_WhatsNew_Denoiser.gif

Главная новая функция Substance 3D Stager 3.0 - Generative Background - это новая система добавления фона к сцене без необходимости поиска подходящего стокового изображения. Она работает на базе Firefly - набора инструментов Adobe для генеративного искусственного интеллекта, и позволяет создавать фон, вводя простое текстовое описание. Пользователи могут настраивать результат, выбирая предустановки для цвета, тона, освещения и композиции, при этом Stager генерирует четыре варианта изображений, из которых можно выбирать наилучшее. Затем система Match Image автоматически подстраивает перспективу под перспективу камеры и подгоняет освещение сцены к изображению.

RealtimeTranslucency.png.img.png

Stager автоматически прикрепляет учетные данные Adobe Content Credentials к ассетам, созданным с помощью Firefly, указывая в метаданных, что они сгенерированы искусственным интеллектом. Обновление также добавляет интерактивный "уменьшитель шума" при редактировании сцены в режиме Design, что позволяет быстрее увидеть высококачественные превью во вьюпорте. Кроме того, движок рендеринга в реальном времени теперь лучше обрабатывает полупрозрачность, отображая преломления при рендеринге таких объектов, как стекло, пластик и жидкости. Среди других новых функций - инструменты для создания 3D-текста и физического освещения. Что касается существующих функций - был переработан инструмент «Выбор» с «экранно-ориентированной ограничивающей рамкой для упрощения композиции под меньшими углами». Также появилась возможность группировать камеры и сохранять пользовательские сцены в виде шаблонов.

MaterialLibrary.jpg.img.jpg

Substance 3D Stager 3.0 находится в стадии бета-версии. Adobe еще не объявила дату окончательного релиза. Текущий стабильный релиз Substance 3D Stager 2.1 доступен для Windows 10 и выше и macOS 11.0 и выше. Программное обеспечение теперь доступно только для аренды, Adobe отказалась от старой бессрочной лицензии Steam в начале года. Оно доступно в рамках подписки Adobe Substance 3D Collection, которая стоит 49.99$в месяц или 549.88$ в год для частных лиц; 1198.88$ в год для студий.

293 0 850 1
0
RENDER.RU