Пять бесплатных 3D-персонажей от Reallusion

Пять бесплатных персонажей, готовых к анимации, включают в себя - реалистичных мужчин, женщин и гендерно-нейтральных людей, а также мужские и женские фигурки в мультяшном стиле - все они выполнены по топологии CC3+ Base. Данная четырехугольная (Quadrangle) топология, используемая в программе создания персонажей компании Reallusion «Character Creator», разработана для обеспечения плавных деформаций при анимации персонажа. Пять бесплатных персонажей поставляются с 8K текстурными картами в UDIM формате, включая UV и анатомические слои, отмечающие различные области тела.

Файлы OBJ предоставляются в виде унифицированных мешей, а файлы ZTL, предназначенные для использования в программе цифрового скульптинга ZBrush, поставляются с отдельными дополнительными инструментами для глаз, бровей, зубов и языка.

Кроме того, файлы FBX включают риги для анимации всего тела и лица, а также более 150 морфингов лица, подходящих для реалистичной мимики и работы с синхронизацией губ. Художникам, работающим в различных дисциплинах, в частности в анимации, играх, моушн-графике и 3D-печати предлагается высококачественная основа, которую можно модифицировать для создания пользовательских ассетов.

Модели доступны в форматах OBJ, FBX и ZTL. Файлы OBJ и FBX можно использовать в любом современном приложении DCC или игровом движке. Файлы ZTL могут быть загружены в ZBrush. Ассеты лицензированы для коммерческого использования, в том числе в играх и VFX-проектах, хотя EULA запрещает продавать созданных из них персонажей на онлайн-площадках.

664 0 850 5
0
RENDER.RU