Enscape выпустили Enscape 3.5

Впервые выпущенный в 2015 году, Enscape стал одним из ключевых инструментов на рынке архитектурной визуализации, попав в десятку лучших в последнем исследовании рендеринга CGarchitect.

Программное обеспечение поддерживает связь с САПР и инструментами архитектурного проектирования, включая Rhino и SketchUp, позволяя исследовать большие архитектурные сцены в реальном времени, на экране или в виртуальной реальности.
На выходе получается трассировка лучей, которая может использоваться для менее требовательного рендеринга конечного качества с возможностью создания статичных изображений, анимации, 360 градусных панорам или интерактивных сцен. Его разработчик, также называемый Enscape, объединился с разработчиком V-Ray Chaos в 2022 году.

230518_Enscape35_CustomiseAssets.gif

Enscape 3.5 получил новый алгоритм глобального освещения, который обеспечивает "улучшенное освещение, отражения и качество рендеринга" на графических процессорах, поддерживающих трассировку лучей с аппаратным ускорением.
Эффекты должны быть наиболее заметными во внутренних сценах при рендеринге зеркал - в отличие от предыдущей системы GI, она поддерживает бесконечные отражения или полупрозрачность материалов.

EN0295_Latest-Version-Assets-with-Variants.gif

Функция экспорта альфа канала также поддерживает полупрозрачные материалы, что упрощает создание новых фонов за рендерами из таких материалов, как матовое или тонированное стекло.
Также, программное обеспечение теперь поддерживает линейку 3D устройств управления SpaceMouse от 3Dconnexion. Помимо основного программного обеспечения, теперь можно настроить прилагаемую библиотеку стоковых ассетов. Некоторые 3D деревья, другие растения и 3D реквизит теперь имеют готовый внешний вид, в то время, как пользователи могут настроить цвета некоторых серийных транспортных средств и моделей мебели.

EN0295_Latest-Version-Improved-Lighting.gif


В обновлении также представлены 40 новых стандартных 3D персонажей людей, у каждого из которых есть один предмет одежды, цвет которого можно настроить индивидуально. Помимо этого, можно выбирать и редактировать несколько ресурсов одновременно.

EN0295_Latest-Version-Assets-with-Customization.gif

Улучшен также рабочий процесс в плагинах Rhino и Revit, что позволяет размещать ресурсы на выбранном слое в Rhino и синхронизировать ортогональные виды между Enscape и Revit.

Enscape 3.5 доступен для Windows 10 и выше и macOS 12.2.1 и выше. Софт работает как с графическими процессорами AMD, так и с Nvidia. Плагины доступны для Archicad 24 и выше, Revit 2021 и выше, Rhino 6.0 и выше, SketchUp 2021 и выше и Vectorworks 2021 и выше. Софт доступен только по подписке. Лицензии с блокировкой нод стоят 77,90$ в месяц или 514,80$ в год. Плавающие лицензии стоят 898,80$ в год.

445 0 850 1
0
RENDER.RU