Релиз Anima 5.1
С релизом Anima 5.1 пользователи могут дублировать и изменять ассеты подписки в своих проектах, при этом исходные ассеты должны быть установлены и иметься доступ для использования изменённого ресурса.
Анимированные миниатюры для ассетов из интернет магазина были добавлены для упрощения предпросмотра, теперь пользователи могут регулировать размер миниатюр на панели actor и использовать встроенную поисковую систему из интернет магазина для поиска ассетов.
Помимо того, anima 5.1 предлагает новый слайдер времени сброса, чтобы установить время телепортации actor обратно к началу пути, а также новый переключатель для показа или скрытия паролей в диалоге входа в систему.
Поисковая система из оригинального магазина была интегрирована панель actor, улучшена производительность упаковки проектов для отправки на фермы рендеринга. Теперь плагины могут отображать специальную модель для указания ошибки доступа при чтении из 4D ресурсов.
Плагин 3ds Max в anima 5.1 позволяет дублированным выпадающим персонажам быть копией, а не только инстансом, благодаря улучшенной совместимости 4D моделей с Chaos Vantage. Он также включает поддержку 3ds Max 2024. Поддержка Maya 2024 была добавлена в плагин Maya.
Подробности о релизе можно узнать в блоге AXYZ.