Substance 3D Stager 2.0 от Adobe

Выпущенный в 2021 году, Substance 3D Stager стал первым приложением в линейке продуктов Substance, не предназначенным в первую очередь для создания материалов, его задачей было заменить более старое ПО Dimension от Adobe.

230202_Substance3DStager2_turntable.gif

Как и его предшественник, он ориентирован на дизайнеров, а также на специалистов в области 3D и призван обеспечить интуитивно понятный рабочий процесс для создания фотореалистичных визуализаций брендов и макетов продуктов.
Он позволяет компоновать сцены, используя инструменты, основанные на физике, для размещения 3D примитивов или импортированных моделей, а также поставляется с библиотеками готовых материалов и "этапами окружения", которые имитируют реальное студийное освещение. Для рендеринга Stager использует Mercury Rendering Engine от Adobe - новый гибридный рендер для CPU и GPU.

WhatsNew_USDExport.png

Substance 3D Stager 2.0 была расширена поддержка стандартных форматов 3D файлов: теперь пользователи могут экспортировать данные в формате USD и определения Adobe Standart Material - камеры и освещение, включая запечённое освещение окружения.
Помимо этого, возможность импорта CAD файлов - ранее ограниченная пользователями с подпиской Enterprise - теперь доступна для всех пользователей, включая тех, у кого есть бессрочные лицензии.

MirrorObjects.png

Поддерживаемые форматы CAD включают 3DM, IGES, JT и STEP, а также собственные форматы CATIA, Parasolid, Solid Edge, SolidWorks.
Среди других изменений - новые пресеты анимации Orbit и Spin для создания рендеров в 360 градусов, а также возможность зеркального или негативного масштабирования объектов. Отмечается также, что режим рендеринга в реальном времени, ранее доступный только для интерактивного предпросмотра, теперь можно использовать для вывода, хотя он рекомендуется для чернового, а не окончательного качества рендеринга.

Substance 3D Stager 2.0 доступен для Windows 10 и выше и macOS 11.0 и выше. Стоимость бессрочных лицензий составляет 149,9$.
Программное обеспечение также доступно в рамках подписки на Substance 3D Collector от Adobe, которая стоит 49,99$ в месяц или 549,88 в год для частных лиц и 1198,88$ в год для студий.

555 0 850 2
0
RENDER.RU