Инструмент нового поколения для моушн дизайна и VFX - Autograph

Autograph рассматривается в качестве альтернативы After Effects и Nuke, описывается как "первое программное обеспечение для видео с отзывчивым дизайном, позволяющее легко создавать несколько версий проектов".
Создатели Autograph имеют большой опыт работы в индустрии: генеральный директор Left Angle Александр Готье-Фойшат был ведущим разработчиком программного обеспечения для копозитинга с открытым исходным кодом - Natron.

Софт также распространяется по всему миру компанией RE: Vision Effects и совместимо со многими собственными плагинами для программ композитинга и монтажа.
В документации содержится информация для художников, переходящих как из Nuke так и из After Effects, однако интерфейс и рабочий процесс Autograph больше похож на After Effects (AE). Как и AE, он использует модель композитинга на основе слоёв, его временная шкала включает в себя стандартный стек слоёв и лист экспозиции, однако он сочетает его с 3D режимом для просмотра и манипулирования 3D ассетами.

Рабочий процесс 3D основан на универсальном описании сцены, поэтому Autograph в настоящее время не импортирует файлы OBJ, FBX или glTF, рекомендуется использовать Blender для преобразования их в формат USD.
В программном обеспечении есть собственный физически ориентированный рендер реального времени - Filament, который можно использовать для рендеринга 3D ассетов для интеграции в композиции.
Autograph подкупает простотой использования, система генераторов описывается как более простая альтернатива графы нод для создания процедурного контента, а его модификаторы описываются как более простая альтернатива выражениям.
Autograph также может быть использована для создания нескольких вариантов дизайна или языка проекта, путём подключения базы данных в формате CSV к программе Instancer.

HomePageBanner.gif

Autogra[h поддерживает ряд стандартных форматов файлов, включая SVG для векторной графики, PSD и OpenEXR для многослойных изображений и USD (включая USDA, USDC и USDZ) для 3D ассетов.
Обработка изображений происходит в линейном цветовом пространстве с разрешением 32 бита на канал, а программное обеспечение поддерживает стандарт OpenColorIO для управления цветом: имеются встроенные конфигурации OCIO и ACES 1.3. Autorgaph также поддерживает OpenFX, поэтому он должен быть совместим со многими ключевыми плагинами сторонних производителей. включая продукты от Boris FX, Red Giant и RE: Vision Effects.

Autograph совместим с Windows 10 и выше, CentOS 7/ Ubuntu 20.04 и выше Linux и macOS 10.15. В macOS 11.0 и выше программное обеспечение поддерживает процессоры Apple Silicon.

Бессрочная лицензия редакции с графическим интерфейсом стоит 1 795$. Стоимость подписки - 59$ в месяц или 599$ в год. Бессрочная лицензия Autograph Renderer, редакции командной строки, стоит 399$, а подписка 13.50$ в месяц или 399$ в год.

512 0 850 3
3
2023-01-24
Место того чтобы делать персеты/ассеты для библиотеки композа блендера, берут и изобретают блендер за 399долларов/год заново.
2023-01-24
Жаль не нодовая система
2023-01-24
VovaМесто того чтобы делать персеты/ассеты для библиотеки композа блендера, берут и изобретают блендер за 399долларов/год заново.

Наверное ошиблись новостью. Здесь не про Блендер, а про замену After Effects по большей части. Эта программа практически его повторяет, но поддерживает 3d-модели, и, надеюсь, поддерживает нормально многопоточность и GPU.
RENDER.RU