Electronic Arts полностью ушла из РФ

Американский разработчик компьютерных игр Electronic Arts закрыл свое представительство в России. Об этом в четверг, 24 ноября, сообщили «Известия» со ссылкой на близкий к компании источник.

Информацию подтвердили экс-сотрудник маркетингового агентства, которое раньше отвечало за PR-активности бренда в РФ, по его словам, компания перенесла все маркетинговые активности, связанные со странами СНГ, в свой офис в Польше.

Electronic Arts объявила о приостановке продаж своих игр в РФ и Белоруссии 4 марта этого года. С тех пор новые продукты студии не появлялись в отечественных магазинах.

Electronic-Arts-Logo.png

Закрытие представительства в России создаст дополнительные сложности для региональных партнеров компании. Они не смогут оперативно связываться с Electronic Arts и решать возникшие вопросы, связанные с технической поддержкой. В частности, если у пользователей возникнут проблемы с уже приобретенной игрой, работой ее онлайн-функций, обратиться за помощью в настройке приложения будет не к кому, — подчеркнул директор по стратегическим коммуникациям российских киберспортивных организаций ESforce Holding Ярослав Мешалкин.

эксперты полагают, что из-за ухода компании из России ее будущие релизы будут выходить без перевода на русский язык. Как минимум его точно не будет в двух будущих проектах американского разработчика.

"В двух крупных предстоящих играх компании — Need For Speed Unbound и Wild Hearts — русский язык уже не заявлен даже в виде субтитров" — рассказал видеоблогер, автор You-Tube-канала об играх Denis Major Денис Русаков.

689 0 850 9
24
2022-11-24
А нанимать тоже не будут?
2022-11-24
Величие EA давно угасло, а это лишь тень былой славы решило испустить дух... Скатертью дорога...
2022-11-24
Soul, в России все равно пиратили, а не платили
2022-11-24
Поводов изучать английский все больше =“)
2022-11-24
Какая жаль)
2022-11-24
Да уж действительно, зачем забирать у РФ деньги в обмен на игры, если гораздо практичнее сознательно лишиться прибыли :)
2022-11-24
Корпорация зла покинула нас... Возрадуемся!
2022-11-24
Скатертью, последняя годная игра была most wanted это какой там год был?
2022-11-24
Надеюсь компания прихватила с собой Ubisoft чтобы вместе шлось по дорожке веселее.
2022-11-24
Андрей БурбоновSoul, в России все равно пиратили, а не платили

Эй, я sims 3 покупал с аддонами, причем уже пришлось после того как цены в стиме задрали вверх >_>
2022-11-24
Soul ErrantВеличие EA давно угасло, а это лишь тень былой славы решило испустить дух... Скатертью дорога...

ну под ее крылом хорошие вещи еще были. тот же титанфолл 2 классный (а потом убили ради апекс легенд, ага)
2022-11-24
Igor ShlyakovКорпорация зла покинула нас... Возрадуемся!

так и не простили ей убийство Bullfrog?) Эх, были времена. Magic Carpet, Dungeon Keeper, Populous...
2022-11-24
ниче. будет государственный движок))) на котором по одобрению руководства все будет...покруче чем у всяких там натовских артов)))
2022-11-24
Куда они уходят я не пойму и откуда) у них офисы какие то были в РФ?
2022-11-24
Джонни МнемоникКуда они уходят я не пойму и откуда) у них офисы какие то были в РФ?

Естественно был и офисы и сотрудники и работа по региону была. Все закрыли, уволили и ушли.
2022-11-24
Дмитрий Шаповаловниче. будет государственный движок))) на котором по одобрению руководства все будет...покруче чем у всяких там натовских артов)))

Я надеюсь это у вас какая-то очень сложная ирония ))
2022-11-24
Мятный Дворецкий
Я надеюсь это у вас какая-то очень сложная ирония ))

))))
2022-11-24
Скоро на Горбушке снова будут продаваться джевелы с надписью - Полная русская версия от Фаргуса или 7 волка... ха ха ха
2022-11-24
Антон ГордовойКакая жаль)

Действительно, очень большая жаль))
2022-11-24
карабас барабасСкоро на Горбушке снова будут продаваться джевелы с надписью - Полная русская версия от Фаргуса или 7 волка... ха ха ха

Ну что делать, если EA зачем-то отказывается от денег, их получат другие :)
2022-11-25
ОооУУУ НЕЕЕЕЕЕЕТ КАК ЖЕ ТААААК??!! Хотя стоп. Вообще па***ю
2022-11-25
Александр СGНо на этом сайте я думал собираются люди-которые могут понять к чему идёт дело а нет ошибался вы как бабушки-скоро с голой жопой без работы но все равно будете говорить-не нужны нам эти ваши западные студии и кампутеры-будем на поисках таку графику делать , такие фильмы снимать не нужен нам их голивуд.

Вы не обобщайте, все все понимают, просто абсолютное большинство молчит, так как говорить тут бессмысленно, а пишет небольшой процент одиозных личностей и странных людей, вот и складывается мнение, что все такие.
2022-11-25
Мятный Дворецкий
Вы не обобщайте, все все понимают, просто абсолютное большинство молчит, так как говорить тут бессмысленно, а пишет небольшой процент одиозных личностей и странных людей, вот и складывается мнение, что все такие.

Эх, хочется верить) а то, всегда под новостями об уходе набирается толпа комментаторов со словами, что нафиг эти компании и не нужны.
Кола ушла- "ой, да еще пить эту гадость"
Магдак ушел- "ой, да еще есть эту гадость"
Близзы, ЕА уходят, нет возможности покупать софт- "ой да кто вообще что-то покупает, есть же пиратство"))
Посмотреть, так вообще на все пофиг) одно забавно: раз так наплевать, то как эти компании вообще на рынок России пришли)
2022-11-25
КнопкодавЭх, хочется верить) а то, всегда под новостями об уходе набирается толпа комментаторов со словами, что нафиг эти компании и не нужны.

Нормальные люди в этот сер не ввязываются, просто делают очередной вывод по поводу ухода, а те сильно радуется, так это одни и те же, видимо они тут и будут светлое будущее строить. Там больше 4000 просмотров и десяток комментов, ясно насколько это мало по людям, доли одного процента.
RENDER.RU