Corel выпустили Painter Essentials 8.

Релиз Painter Essentials 8 включает в себя 10 новых фильтров для автоматической раскраски с обучением искусственному интеллекту, добавлены 23 новые кисти для имитации традиционного рисования и новая система цветовой гармонии при выборе цветов.

7c5183d2cffd1600099322-hero-ptr-2021-img2.jpg

Несмотря на то, что Corel позиционирует Painter Essentials в первую очередь как инструмент для начинающих - по факту это полнофункциональное приложение для создания иллюстрации или концепт-арта.

Помимо более удобных инструментов для работы с фотографиями, софт поставляется с хорошим набором различных типов кистей непосредственно из Corel Painter. В набор кистей входят как обычные кисти для натуральной передачи материалов, включая масло, акрил, акварель, мел, пастель и т.д., так и новые процедурные инструменты, включая кисти с частицами и "перо с паттерном".
Самым важным нововведением является поддержка новых процессоров Apple M1, которые были внедрены в конце прошлого года в новые MacBook и Mac mini.

Была увеличена производительность кистей интенсивно использующих процессор на ПК Apple Silicon "до 4 раз выше", нежели на старых компьютерах Intel Mac, но стоит отметить, благодаря другим разработкам пользователи Windows получили такой же прирост скорости.
Была добавлена возможность использования iPad в качестве дополнительного дисплея в системах Mac с поддержкой наклона и давления при использовании стилуса Apple Pencil.

layers.jpg

Одной из функций Painter Essentials, в которой должны использоваться процессоры M1 - это обученная искусственным интеллектом система автоматического рисования, которая может использовать сопроцессор Apple Neural Engine чипов непосредственно через Apple Core ML.

Painter Essentials 8 доступен для Windows 10 и macOS 10.13 и выше. Софт работает как с графическими планшетами Wacom, так и с устройствами Windows, который поддерживают Real-Time Stylus API. Его стоимость 49,99$.

354 0 850 2
2
2021-02-19
Какие гармоничные и яркие цвета! Супер.
2021-02-20
corel painter вообще кто-нибудь пользуется? Спрашиваю, потому что в отличие от corel draw он настолько "популярный", что его периодически продают с большой скидкой на humble bundle
RENDER.RU