Состоялся релиз Gigapixel AI 5.0 от Topaz Labs.

Gigapixel AI 5.0 - софт, основанный на искусственном интеллекте, позволяет увеличивать разрешение фотографий или визуализированных изображений без особой потери в качестве.

homepage-main-image.jpg

Обновление добавляет новый режим просмотра одного изображения для предпросмотра полученных результатов, новые параметры масштабирования и отдельные модели искусственного интеллекта, обученные на изображениях искусственных и природных объектов, таких как люди или животные.
Благодаря методу машинного обучения восполняются недостающие детали в изображении, сохраняется их резкость и качество в целом.

Алгоритмы обучаются с использованием набора данных "миллионов фотографий всех объектов и стилей", увеличение фотографий может доходить до 600%, после чего качество изображения начинает заметно падать.

Image-04-before.jpg

Image-04-after.jpg

Со слов разработчиков, не смотря на то, что существует множество библиотек с открытым исходным кодом и онлайн сервисов для работы с изображениями, Gigapixel достигает более качественных результатов.
Gigapixel AI 5.0 получил также новые опции для увеличения детализации в предпросмотре, увеличив окно предпросмотра, введя новый режим Single Image View и улучшив интерактивность при панорамировании предварительного просмотра.
Кроме того, Topaz Labs представили отдельные модели искусственного интеллекта для обработки изображений объектов, созданных человеком, таких как здания или текст и для обработки изображений природных объектов, таких как люди, животные или растения.

Image-01-before.jpg

Image-01-after.jpg

Gigapixel AI 5.0 доступен для Windows 7 и выше, macOS 10.12 и выше. Софт основан на OpenGL, поэтому должен работать на оборудовании любого производителя, но требует достаточно мощного графического процессора.

762 0 850 4
12
2020-07-03
Еслифчё, юзал это и периодически юзаю. Нормальный тул для артистов, есть даже всякие настройки постфиксов и что оч важно можно забатчить целый набор картинок разом. Сам результат ваще огонь, особенно на каких нить кирпичных стенах или бетоне. Или дереве. Реально хорошая штука, даже лицуху купил ради неё, она там копейки стоит.
2020-07-03
CryunrealЕслифчё, юзал это и периодически юзаю. Нормальный тул для артистов, есть даже всякие настройки постфиксов и что оч важно можно забатчить целый набор картинок разом. Сам результат ваще огонь, особенно на каких нить кирпичных стенах или бетоне. Или дереве. Реально хорошая штука, даже лицуху купил ради неё, она там копейки стоит.

То есть можно прогонять секцвенции через неё? Например у меня есть секвенция из 200 кадров в 1080p. Можно ли быстро переконвертить эту секвенцию в 2k? хотя что это я... для видео вряд ли годится...
2020-07-03
опа! а чего это она 1.6 гигаса?
2020-07-04
Борис Кулагин (Boris Kulagin)опа! а чего это она 1.6 гигаса?
Вместо одной библиотеки теперь 2. Можно увеличить одним, второй слой другим и оставить более удачные куски картинки.
2020-07-05
Занимаюсь печатью фотографий, этот софт просто магия !
2020-07-05
1,6 Гб - это как- сильно много для такой программы. Кто-нибудь знает есть ли аналоги этой проги под Linux или on-line сервисы. А что-то не хочется через эмулятор такую тяжесть пытаться запускать.
2020-07-06
Анд Такс (and-tux)1,6 Гб - это как- сильно много для такой программы. Кто-нибудь знает есть ли аналоги этой проги под Linux или on-line сервисы. А что-то не хочется через эмулятор такую тяжесть пытаться запускать.

letsenhance.io дают бесплатно попробовать 5 изображений увеличить в 4 раза. Результат очень похож на Топаз, но не так хорош.
2020-07-06
5ю не пробовал, но пока что версия 4.4.4, давала лучший результат чем все что было после неё.
2020-07-06
Будущее наступило 😅🙌🏻
2020-07-06
Почти как в Голливуде, когда по отражению на шурупе крепящий номер на машины, разглядывают лицо преступника)))
2020-07-06
FeodorПочти как в Голливуде, когда по отражению на шурупе крепящий номер на машины, разглядывают лицо преступника)))

Сколько невинных сядет в тюрьму. :))))

Мне бы хотелось посмотреть на двойное преобразование: качественный многопиксельный оригинал - ресайз в несколько раз, со сжатием жпегом в разумных пределах и восстановление ее программой до размеров оригинала. Это позволило бы реально оценить эффективность. Если у кого есть, можете провести эхсперимент? Было бы полезно, как мне кажется. Кстати, по усам собаки на видео явно видно, насколько программа фантазирует. Алгоритм-то понятен в общих чертах.
Это не критика, программа очень полезна, но истину не восстановит. :)
2020-07-06
Богдан Лукьяненко
То есть можно прогонять секцвенции через неё? Например у меня есть секвенция из 200 кадров в 1080p. Можно ли быстро переконвертить эту секвенцию в 2k? хотя что это я... для видео вряд ли годится...

Можно... Совсем недавно делал подобное, из 2K (2048х2048) перегонял на 4096х4096 (видео 360 стерео). отлично справилась. Несколько тыс. кадров сразу в неё вставил, и она автоматом часов за 20 все сделала, рендерить такое - это пару недель не меньше. Но надо учитывать, прога заточена на ГП нвидии, как будет работать на сапфире ХБЗ, а вот на ЦП, люди говорят, совсем медленно.
А вообще у них же есть Topaz Video Enhance AI. тоже самое только для видео файлов.
RENDER.RU