Команда разработчиков MyPaint представили MyPaint 2.0

maxresdefault.jpg

В обновлении MyPaint 2.0 добавлена поддержка линейного наложения и спектрального смешивания для лучшей симуляции традиционной живописи, добавлены новые режимы рисования симметрии и большое количество новых настроек кисти.

200306_MyPaint2.jpg

MyPaint, созданная более 15 лет назад, является универсальным и влиятельным инструментом цифровой живописи с открытым исходным кодом.
Помимо того, что её использовали для концептуального искусства в нескольких фильмах, созданных в Blender, движок кистей программы был интегрирован в ряд других графических инструментов с открытым исходным кодом, включая GIMP и OpenToonz. Не смотря на длительный перерыв, с недавних пор работа над MyPaint была возобновлена,
В новой версии более точно имитируется смешивание реальной краски, также добавлены новые настройки кисти и режим симметрии, а также свойства заливки.
Также в релизе обновлён способ, при котором вращение холста влияет на мазки кисти.

2020-02-15-viewrotation-comparison.png

MyPaint также имеет ряд новых свойств - смещение, растушёва, обнаружение и устранение зазоров - для обеспечения более точного заполнения контура обводки цветом.
MyPaint 2.0 доступен бесплатно по лицензии GPL. Сборки доступны для Windows и Linux,

398 0 850 2
4
2020-03-26
Все время в тырнет лезет. Блокируешь доступ - не запускается.
2020-03-27
Не поддерживает ни один из планшетов. В девайсах только мышь. Как добавить кто знает?
2020-03-30
Oltos BigriНе поддерживает ни один из планшетов. В девайсах только мышь. Как добавить кто знает?

У меня автоматически работает ручка, правда у меня графдисплей. Может драйвера нужно переустановить? В девайсах тоже одна мышь указана.
2020-04-01
Рахим Халилов (Ra_art)
У меня автоматически работает ручка, правда у меня графдисплей. Может драйвера нужно переустановить? В девайсах тоже одна мышь указана.

Да, у меня тоже графдисплей, в девайсах мышь только, перо работает , но не поддерживается наклон и нажим.
RENDER.RU