Красота и тлен новой коллекции на Substance Source

full_set-1024x576.jpg

Команда Substance анонсировала вторую в этом году именную коллекцию художника Бена Уилсона (Ben Wilson) для Substance Source. Новая коллекция включает в себя 15 оригинальных готовых к использованию материалов, в том числе два бесплатных для скачивания. Библиотека Substance Source с новой коллекцией содержит почти 1850 ассетов.

Бен вложил в создание коллекции всю свою любовь к абстрактному дизайну и разрушающейся архитектуре, чтобы создать ассеты, открывающие доступ к спектру материалов от красоты до распада и разрушения, с акцентом на язык форм.

Коллекция Уилсона начинается с укладки резного слоя, предназначенного для передачи абстрактного и в то же время упрощённого выражения архитектурной красоты. Полностью настраиваемые параметры обеспечивают практически бесконечное количество вариаций, а формы разработаны таким образом, чтобы стимулировать художников экспериментировать.

Используя язык формы, создатель материалов передал и то, что происходит с красотой с течением времени. Искаженные и видоизменённые особенности тех или иных деталей предлагают новый подход к тому, как выглядит "разложение", помимо традиционного акцента на такие факторы, как плесень, потрескавшаяся краска и ржавчина.

"Для этой коллекции я хотел создать нечто, что могло бы послужить отправной точкой для художников, которые хотят выйти за рамки привычных представлений о том, что мы ассоциируем с красотой и её упадком", — сказал Уилсон. "Дизайн, который я искал для того, чтобы вдохновиться на создание таких материалов, несколько абстрактен, и его трудно точно обозначить как красивый, в то же время он граничит с хаосом. Но в конечном итоге это две стороны одной медали".

В честь релиза новой коллекции, подписчики Substance Source бесплатно получат два материала из неё: Fossilized Streams и Concrete Clover. Оба материала доступны для загрузки из библиотеки Substance Source. 27 мая Уилсон присоединится к команде Substance для прямой трансляции из Стокгольма, чтобы более детально рассказать о создание обоих материалов и их возможностях, а также поговорить о коллекции в целом.

Художник условно делит свою коллекцию на три части:

Глава 1 — Красота

beauty_set_named_1.jpg

blogScreenshot_01_0.jpg

beauty_5_03_b.jpg

blogScreenshot_02.jpg

blogScreenshot_04_0.jpg

beauty_6_03_a_0.jpg

Глава 2 — Разрушение

decay_set_named_0.jpg

blogScreenshot_07_0.jpg

blogScreenshot_06.jpg

decay_1_03_b_0.jpg

decay_3_03_d_0.jpg

Глава 3 — Симбиоз

colorNodes.jpg

blogScreenshot_08_0.jpg

blogScreenshot_09_0.jpg

blogScreenshot_10_0.jpg

decay_5_03_b_0.jpg

decay_3_03_e_0.jpg

beauty_6_03_c_0.jpg

С релизом коллекции Уилсона библиотека Substance Source состоит из почти 1850 готовых к использованию материалов, каждый из которых полностью настраивается для использования для чего угодно, от игр до VFX, от архитектуры до дизайна. Команда Substance обещает, что скоро будут объявлены даты выхода новых коллекций от художников, работающих в разных отраслях.

Если вы пропустили предыдущую коллекцию от Substance Source, обязательно исправьте это упущение и читайте о ней здесь. Это того стоит.


439 0 850 3
0
RENDER.RU