Релиз бета версии Appleseed 2.0

Вышла новая бета версия рендера с открытым исходным кодом, предназначенного для анимации и VFX - Appleseed 2.0. Версия 2.0 включает в себя обновление для плагинов интеграции для 3ds Max, Maya и Blender, в которые добавлена поддержка интерактивного рендеринга в Blender, AOVs и Blender и Maya и объёмную визуализацию в 3ds Max.

redpaperboat.jpg

Стоит отметить что в данный релиз добавлен набор новых функций, среди которых нефотореалистичный рендеринг и обработка изображений. В обновлении также реализована система цветовой карты, созданная для основы нового пайплайна пост-процессинга. В настоящее время это означает возможность отображения одной из пяти цветовых карт, показывающих относительную яркость изображения, фотометрическую яркость, сияние.
Также, пользователи, работающие над научными визуализациями, могут рендерить взаимосвязанные изолинии.

head-scan.png

Улучшения также коснулись подповерхностного рассеивания, теперь она поддерживает объёмную анизотропную и отдельные модели поверхности для матовых и стеклоподобных материалов.
Appleseed 2.0 доступен для Windows Vista и выше, Linux и Mac OS X 10.10 и выше, под лицензией MIT. Рендер официально находится в бета версии.
Плагины интеграции доступны для 3ds Max 2016 и выше, Blender 2.79+, Gaffer и Maya 2017 и выше.

286 0 850 1
0
RENDER.RU