Увидел свет Dimension CC 2.0

MAX-imaging-header.jpg

Adobe выпустили Dimension CC 2.0 - первое крупное обновление инструмента 3D рендеринга и композитинга, предназначенного для "графических дизайнеров, а не 3D экспертов".
В обновлении добавлена поддержка послойного текстурирования; возможность импорта файлов более широкого диапазона 3D - форматов, включая FBX и STL, также добавлена интерактивная система веб-экспорта.

Изначально Dimension CC был представлен под кодовым названием Project Felix, он был разработан для графических дизайнеров с небольшим опытом, которые бы смогли, при помощи данного инструмента, включать 3D элементы в свою работу.
Пользователь может импортировать 3D модели, созданные в другом софте, назначать материалы, текстуры, освещение HDRI при помощи простого Drag-and-drop процесса и визуализировать изображения в виде многослойных PSD файлов, для последующей обработки в Photoshop.

getaway_splashscreen_final-e1538516303613.jpg

Dimension CC 2.0 включает в себя несколько функций из обычных 3D приложений, в первую очередь те, которые имеют смысл в дизайне упаковки - основной целевой рынок программного обеспечения.
Они включают в себя поддержку многослойных декалей, также расширен диапазон поддерживаемых форматов, теперь можно импортировать 3D - модели в виде FBX файлов или STL или в собственный SKP формат SketchUp.
2D изображения могут быть импортированы как SVG файл или в собственном формате AI Illustrator. Пользователь теперь может выбирать монтажные области при импорте AI или PDS файлов.

cq5dam.mobile_640.640.462.jpg

Помимо всего вышеперечисленного есть ещё то, о чём не упоминается в документации, но о чём сказано в блоге Adobe - новый собственный механизм рендеринга Dimension.
Дополнение стоит внимания, поскольку главной особенностью является то, что рендеринг использовал ту же технологию что и V-Ray. Новый движок предполагает более быстрое взаимодействие и время предварительного просмотра рендера.

Dn_PublishScene.gif

Dimension CC доступен для Windows 10 и Mac OS X 10.12 и выше, только по подписке. С момента релиза стоимость подписки возросла до 20.99$ в месяц, подписка на все инструменты Adobe начинается с 52.99$ в месяц.

454 0 850 1
0
RENDER.RU