Создание женской прически с Maya’s XGen

The Gnomon Workshop выпустил видео "Создание женской прически для продакшена с использованием Maya XGen". Эта видео-инструкция, записанная Бруно Торнисиело из Sony Pictures Imagworks, представляет собой детальное описание использования этого мощного инструмента для создания волос и меха.


В этом уроке рассмотрены техники создания волос для анимации и VFX. В видео-тренинге Бруно показывает процесс создания женской прически на основе эскиза с использованием инструментов Maya’s XGen и визуализатора Arnold.

Он начинает с демонстрации основных принципов создания волос в XGen и анализа того, как использовать имеющиеся инструменты для создания кривых и модификаторов, а также как использовать модификаторы Clump, Cut и Noise.
Далее Бруно объясняет процесс создания прически “конский хвост”, затрагивая процесс создания всех направляющих и слоев для укладки, а также поясняет модификаторы для каждого слоя.
В обучающих материалах обсуждается постановка света и шейдеры необходимые для финальной визуализации в Arnold.

Тутор "Создание женской прически для продакшена с использованием Maya XGen" доступен через онлайн-подписку на The Gnomon Workshop. Подписка стоит 49$ в месяц или 490$ в год и предоставляется доступ более чем к 300 урокам.

563 0 850 4
0
RENDER.RU