Chaos Group выпустил V-Ray 3.6 для SketchUp

Вышел  V-Ray 3.6 для SketchUp от Chaos Group, в котором добавлены поддержка вьюпорт и  гибридного CPU/GPU рендеринга. Релиз совпадает с выходом SketchUp Pro 2018 и SketchUp Free - новой, некоммерческой редакции технологии  на основе веб-браузера.

Как и в V-Ray 3.6 для 3ds Max и  Maya, которые вышли ранее в этом году, ключевой элемент в этом релизе - поддержка V-Ray Hybrid, гибридной CPU/GPU системы рендеринга от Chaos Group. Технология позволяет CUDA коду, который используется V-Ray RT GPU (интерактивным рендером V-Ray) работать на  CPU так же хорошо, как и на GPU, с одинаковыми результатами. Не все функции V-Ray RT пока поддерживаются на GPU, но в обновлении добавлены несколько новых, включая  displacement, section planes и subsurface scattering.

Еще одно важное изменение - добавление вьюпорт рендеринга: он позволяет пользователю видеть рендеры напрямую в SketchUp вьюпорте. Система поддерживает рендер части изображения, с возможностью выбрать несколько регионов одновременно.

В новой версии также обновился интерфейс и добавлены новые инструменты: менеджер файлов, новый цветоподборщик с поддержкой sRGB и Rendering (0.0-1.0) colour space, и набор UV инструментов, доступных через контекстные меню. Полный список новых функций можно посмотреть на сайте Сhaos group, а видеопрезентацию релиза - здесь.

0
RENDER.RU