Анимационный ролик разработанный для музея Управления Федеральной службы исполнения наказания (УФСИН) по республике Мордовия, показывающий железнодорожную ветку, которая располагать на территории Зубово-Полянского района и на протяжении которой (более 80 км), начиная с 1930 годов, находились исправительные колонии. Время происходящих в ролике событий был взят промежуток 1950-60гг.
19
2012-10-31
Огромная работа проделана, очень качественно получилось несмотря на косяки с анимацией персонажей на 0:36 сек.
2012-10-31
Забыл в описание добавить, вся проделанная работа выполнялась одним человеком, т.е. мной. Единственное к чем прибег - это покупке Газ52, некоторых деревьев, заказу модели тепловоза, а так же моделям солдат, Зила131 (которого практически не видно =) и готовой заставки в афтере.
Моя работа состояла в следующем:
- написание сценария;
- раскадровка;
- аниматик;
- моделирование и текстурирование;
- какая никакая анимация
- визуализация;
- компоуз;
- монтаж;
- общий цветокоррект;
- озвучка;
- запись на диск.
Чистого рабочего времени ушло чуть более 4 месяцев + около 1,5 месяцев на согласования.
2012-10-31
Да, вся Россия - тюрьма... Кстати, автомобиль ГАЗ-53 выпускался позже, бросилось в глаза.
2012-10-31
ЗИЛ-131 тоже был выпущен позже.
2012-10-31
Все ждал когда цены покажут за сотку,и кто ведет строительство.
2012-10-31
[quote=DEE TCHERE]
автомобиль ГАЗ-53 выпускался позже
[/quote][quote=DEE TCHERE]
ЗИЛ-131 тоже был выпущен позже
[/quote]
Время происходящих в ролике событий был взят промежуток 1950-60гг., т.е. 50-69 года, извиняюсь если не так выразился
2012-10-31
Абырвалг!)
А по делу, если не считать жуткую анимацию людей, то все круто. Местами прям почти фоторил.
2012-10-31
Прям вообще очень нравится, на общем фоне всего ролика, анимация людей не вызывает никакого "фи", а сколько времени ушло на рендер и какие ресурсы использовались?
2012-11-01
[quote=росток]Все ждал когда цены покажут за сотку,и кто ведет строительство.
[/quote]
Это реклама новых санаторно-оздоровительных курортов!!!
Ролик очень достойный, только не понял мысли... Вы совершили преступление? тогда вам сюда. так чтоли?
2012-11-01
[quote=Castiel]
Прям вообще очень нравится, на общем фоне всего ролика, анимация людей не вызывает никакого "фи", а сколько времени ушло на рендер и какие ресурсы использовались?
[/quote]описание объема работы и сроки ниже в комменте. По железу рендерилось на 5-10 компах I3-I7 (6-16 гб), 5 компов круглосуточно, +5 по ночам.
2012-11-01
Работы проделано просто нереально много. Уважаю таких людей и подобные проекты. Пожал бы руку автору) При таком подходе уже закрываешь глаза на косяки и прочие недостатки. Отлично.
2012-11-01
Окружающая среда очень впечатляет!
2012-11-01
О, мой теплак.. Гыг.. Молодец, таки домучил!! Впечатляет!!
2012-11-03
Да, все супер! Но анимация людей просто ужас, испортило впечатление.
2012-11-04
да, анимация людей косячная, но общего впечатления это не испортило. Молодец.
2012-11-05
Здорово, отличная работа) видно сразу что человек сильно постарался, почти фоторил)
вот мне наверн показалась или на самом деле растения не шевелятся?) так то всё отлично)
2012-11-05
[quote=ASAN]вот мне наверн показалась или на самом деле растения не шевелятся?)
[/quote]в массе воей деревья статичные так как практически везде использовалась связка для врея ИрМап+Брутфорс и Ирмапа считалась камераПуть, в случае анимированных деревеьв се бы пришлось считать или чисто брутфорс или Ирмапу каждый кадр - а это уже увеличение времени на рендере
по поводу анимации людей и самих их моделей, планировал сам все моделить и мокапить но сроки поджали - готовые модели с интерента и простой футстеп на бипеда
2012-11-15
Офигенно! Огромная работа проделана. Картинка шикарная. Но вот анимация персонажей - ужас... Наверное, стоило этот момент кому-нибудь другому поручить. Тогда ролик был бы вообще идеальным ))