Набор задников для детских видеоклипов.
Все делалось с нуля, с применением только стандартных библиотек и материалов.
Музыка также своя.
12
2012-09-08
Не хочу показаться бестактным, но это провал полный...) Даже танцующие куры и гуси не спасли, хотя поржал изрядно))
2012-09-08
Куры забавные))) Вот их штырит)) что же им насыпали вместо зерна?
2012-09-09
Censored_ID, все на столько плохо? Ну хоть какие-то положительные эмоции удалось вызвать :)
Это только бэки для клипов. Самих клипов я, увы, не видел :(
Илья Туляков, не знаю, что им насыпали, но разошлись не на шутку! :))
2012-09-09
Всем привет. Я не соглашусь с предыдущими комментариями. Не все плохо. У автора хорошая техническая база. Я так понял он достаточно хорошо владеет работай с частицами и неплохо с анимацией. Хорошо летят сани по лесу, кадр с пушкой не плох, кадр с сеновалом. В общем технически автор молодец. Но тут большая проблема с художественной частью, которую LazyFox555 нужно подтянуть. Ты абсолютно не умеешь пользоваться текстурами и рендером, обрати на это внимание - это важно. Также я бы рекомендовал почитать про постановку света. Вот возьми первый кадр, технически прикольно, птицы создают сердце и разлетаются, здорово. Но первая ошибка, это дневное солнце, все фотографы знают, что дневное солнце - это самый неудачный свет для съемки. Все слишком яркое, засвеченное + жесткие тени, к тому же безоблачно, и на небе нет фактуры. А вот сделай ты тени помягче, свет не таким жестким, добавь облаков и заиграет по другому! Так же текстуры, я понимаю, что в данном кадре использовался мультяшный стиль, но да же в нем, присутствуют текстуры! Где то краска облупилась, где то отражение в окнах, и т.д. То же самое во втором кадре, те же самые ошибки. А вот в зимнем кадре с елочкой свет уже интересный, новогодний, а вот про текстуры, опять забыл! Ну и моделинг чуть надо подтянуть. Ты пойми 3Д, да же если это мультяшный стиль - это не просто натянуть текстуру, если ты ее натягиваешь, то она должна обладать какими то свойствами. Вот возьми кадр с кораблем. Свет жесткий, текстуры все гладенькие, новенькие, там что не ступала нога матроса? Или там используется нержавейка? В общем уделяй внимание деталям! Подтяни художественную часть и все у тебя будет круто!
2012-09-09
Кстати! Well of Wishes - отличная работа. Интересная идея, классно сделано технически. Но опять же художественная часть провалена, рендер слабый. Такое ощущение, что ты текстуру на колодец не прорабатывая, просто кинул как есть. нет ощущения, что он сложен из камней. Ну и текстура дерева 0. А вот кадр под водой мне понравился. Ни чего, подтягивай художественную часть и будешь крут!
2012-09-09
[quote=LazyFox555]
Censored_ID, все на столько плохо?
[/quote] Да нет, конечно есть и положительные стороны) Просто шоурил демонстрирует нам несколько видеороликов, в каждом из которых что-то получилось хорошо, но общее впечатление от которых было испорчено другими немаловажными факторами. Например, в одном ролике хорошо получилось поставить свет, создать волшебное настроение, но все остальное: рендер, композ, пост - получились плохо, и общее впечатление подпортилось. И так в каждом из роликов - что-то хорошо, а остальное не очень. Надо стремится к тому, чтоб в каждом ролике все пункты от идеи до рендера были исполнены на "пятерку", но это уже с опытом приходит - я и сам пока так не умею, что-нибудь да испорчу))
2012-09-09
Treedeo, Большое спасибо! Но, как правило на художественную часть времени не остается. Well of Wishes хот и делали для себя, но делали в свободное от работы время плюс торопились, так как хотели успеть на кинофестиваль.
Эти сцены тож делались в с жатые сроки (по словесному описанию, пара дней на сцену с рендером и постобработкой, и опять же в свободное от работы время) :( Сильно не размахнешься...
Извечная проблема со временем. Но может быть когда-нибудь...
2012-09-09
Censored_ID, и мы учимся, экспериментируем, делаем и выкладываем на общее [s]обсмеяние[/s]... [s]оборзение[/s]... обозрение :)
2012-09-10
уфф.. с паханом уржались )) мне понравилось сразу видно матерый максер, композ слабенький бэкграунд выбивается как будто в PNG формате записывал.композ прога Fusion 6.3 для таких дел самое то
2012-09-10
Toer, очень рад, что понравилось! :)
2012-09-11
Пляшущие гуси спасают картину!
2012-09-22
Для человека который занимается этим в свободное от работы время это - круто! Конечно есть кто-то получше и они могут даже попробовать покритиковать ссылаясь на свою компетентность, я привык говорить как думаю, а не выискивать недостатки во всем подряд. Это как с картинами Кандинского или Ван Гога, они признаны и ими восхищаются, а нарисуй простой смертный такую мазню - скажут овно. Эт я к тому, что текстурки не главное , главное то в другом, в творчестве и самовыражении. У меня тут моих произведений нет (я и без критики знаю их оценку), но скажу так: с Максом я работал, до Аварда может и далеко, но в по сути Вы сделали работу достойную похвалы.