Riofis - an elf girl
Тип галереи:
Дата публикации:
29 сент. 2026 г. 23:17:07
Комментарий автора:
Достаточно простая модель по современным меркам, целью которой, в первую очередь, были эксперименты с софтом. В итоге были задействованы: Blender, RizomUV (почему-то не могу указать в списке софта), ZBrush, 3DCoat, MarvelousDesigner (тоже не могу указать в софте).
Из перечисленного софта впервые использовал только Marvelous Designer. По этой причине одежда достаточно простая и не совсем реалистичная с точки зрения логики.
Так же попробовал реализовать мимику на этой модели. Результатом доволен, но, наверное, для мимики желательно делать сетку лица чуть более плотной. Тем не менее сделал на ней около 50 шейпкеев/блендшейпов.
Из интересного: я начинаю моделирование не со скульптинга, а как раз напротив - с полигонального моделирования уже оптимизированной сетки, и только после этого я переношу ее в ZBrush для добавления деталей. Не в курсе, насколько распространен такой подход, но как мне кажется, он экономит кучу времени и позволяет сразу делать сетку тела ровной.
Это моя первая публикация здесь, постараюсь показать развитие со временем. Спасибо за внимание
Софт:
Blender 3D-Coat ZBrush