RENDER.RU

The Serpent's Market

preview The Serpent's Market
518 0 850 18
16
2021-10-05
СНГ, что скажешь, твою работу редактор или иже с ним уже принял решение опустить, моя оценка, проверил, никакая уже не влият..
2021-10-05
Zlost666СНГ, что скажешь, твою работу редактор или иже с ним уже принял решение опустить, моя оценка, проверил, никакая уже не влият..

Сейчас вам предстоит ответить на основании чего вы делаете такие неадекватные выводы и распространяете лживые обвинения.

> что скажешь, твою работу редактор или иже с ним уже принял решение опустить
Каким образом вы пришли к этому заключению? У работы великолепный рейтинг и очень высокие оценки. Работа в шаге от вывода в ТОП на главной странице и уже явно войдет в выбор редакции в следующий номер журнала. Как вы пришли к тому, что работу кто-то опускает если она имеет такой большой рейтинг?

> моя оценка, проверил, никакая уже не влият..

Во первых, тут нет вашей оценки и не важно убрали вы ее или нет. Что значит никак уже не влияет? У работы все хорошо и без вашей оценки у нее великолепные показатели, а пишите вы так как будто рейтинг у нее нулевой и только ваш балл может ее спаси.

Во вторых, это не сложение и вычитание баллов голосующих, это высчитывание среднего балла из имеющихся оценок, в этом случае вполне может быть, что и так высокий рейтинг не меняется, а измениться он при значительно большем числе голосов. Также нужно учитывать систему отвечающую за адекватность оценок, ее задача срезать определенный процент максимальных и минимальных голосов, чтобы неадекватные голосующие не могли серьезно повлиять на оценку работы, таким образом система учитывает средний балл большинства и не учитывает единичные случаи, когда все ставят 8-9 и один 1-2 человека ставят 2 балла или наоборот, это позволяет сохранять баланс в галерее.

Повторю вопрос еще раз, на основании чего вы делаете такие выводы и позволяете себе такого рода обвинения?


P.S. При этом замечу, что все ваши работы имеют очень высокие оценки, вы никогда не сталкивались с некорректными оценками, у вас нет не прошедших работ, банов и нарушений и объективно нет поводов обвинять нас в чем либо. Если сравнивать последнюю выложенную на рендер.ру работу, с ею же на артстейшене, то на рендере вы получили более 1700 просмотров, а на Артстейшене всего 383 (все статистические данный являются открытыми на обоих площадках). В какой момент и на основании чего, вы решили что на рендер.ру кто-то кому-то вредит?
2021-10-05
Мои слова нашли отклик. Я написал коммент, когда у работы было 300+ баллов. По 5-бальной шкале это 2.
Моей оценки нет, тк на результат не влияла. Расчет оценки не важен, суть в том, оценка участника до рейтинга 500, не влияет на результат. Если 8 это хорошо, поставьте своим друзьям, посмотрим останутся ли они таковыми. На западных сайтах редакторы поддерживает кого захотят, что тоже вызывает недовольство участников, но как определенно не занижают, не выравнивают, не придерживают.
2021-10-05
Zlost666Я написал коммент, когда у работы было 300+ баллов.
300 баллов значит, что работа без проблем проходит отбор в галерею и это хорошая оценка. Когда мы обнаружили этот комментарий, у работы было уже более 450 баллов, люди голосуют, баллы растут.


Zlost666Расчет оценки не важен, суть в том, оценка участника до рейтинга 500, не влияет на результат.
Это мнение не имеет никакого отношения к действительности, голосуют люди с разным рейтингом иначе бы работа поднималась по баллам, боле 750 баллов почти нереально получить, это фактически предел. Проверить это легко, пойдите и проголосуйте за любую новую работу у которой еще нет оценок.


Zlost666Если 8 это хорошо, поставьте своим друзьям, посмотрим останутся ли они таковыми.
8 баллов, это прекрасная оценка, 9 почти Авард, 10 недостижимый идеал.

Zlost666На западных сайтах редакторы поддерживает кого захотят, что тоже вызывает недовольство участников, но как определенно не занижают, не выравнивают, не придерживают.
Никто никого здесь ни занижает, если работают какие-то алгоритмы, то работают они на благо людей, чтобы исключить накрутки или занижения оценок. Система работает, раз хорошие работы получают высокие оценки и проходят отбор.

Вы не ответили на мой вопрос: на основании чего, вы допускаете необоснованный обвинения в адрес Администрации сайта (при этом на успешной работе, которая фактически только была залита на сайт и не успела физически набрать рейтигг)?

> твою работу редактор или иже с ним уже принял решение опустить
2021-10-06
Zlost666СНГ, что скажешь, твою работу редактор или иже с ним уже принял решение опустить, моя оценка, проверил, никакая уже не влият..

Мужчина, это хамство, вы бы хоть извинились, как можно такое писать вообще. Плевок в лицо не за что.
2021-10-06
Денис, работа отличная, но вижу проблемку, очень все пестрое вокруг, персонажей не разглядеть, я сначала из даже не заметил, а потом обалдел от того, какие они крутые и детализированные. Возможно было бы лучше как то светом и детализацией выделить участок работы именно с ними, чтобы они не терялись. Но работа бомба!
2021-10-06
Спасибо за отзыв! Да, тут пожалуй соглашусь, можно было "притушить" окружение и вытащить персонажей. Ярких цветов много. Мне так понравилось их изобилие что это видимо сбило меня столку :)
2021-10-07
Денис, вам бы мейкоф сделать, цены бы ему не было, тут в блогах разместить, админы всегда поддерживают, рассылки и все такое (сам блог тут веду, когда есть время). У вас очень серьезные иллюстрации, многое как 2д воспринимается из-за очень грамотной работы со светом, рассказали бы немного, как делать такие рендеры?
2021-10-07
Zlost666СНГ, что скажешь, твою работу редактор или иже с ним уже принял решение опустить, моя оценка, проверил, никакая уже не влият..

Тут одна из самых адекватных администраций в рунете, действительно поддерживающая художников, у вас совесть есть такое писать? Вы гадость написали и просто так срулили?
2021-10-07
S_maliankin, Я имел терпение не продолжать выяснение с неравной расстановкой сил и в чужой теме.
Хотя о чем говорил, понятно достаточному количеству участников здесь, которые затаились.
Я тоже сделаю предположение, вы решили поучаствовать в качестве возможности продвижения по службе.
2021-10-07
Zlost666S_maliankin, Я имел терпение не продолжать выяснение с неравной расстановкой сил и в чужой теме.
Хотя о чем говорил, понятно достаточному количеству участников здесь, которые затаились.
Я тоже сделаю предположение, вы решили поучаствовать в качестве возможности продвижения по службе.
Тайные участники и неравные силы, очень интересно, масонская ложа тут тоже замешана? Вижу вы из идейных, ну рендер сам виноват, сделали бы голосование с тупым сложением баллов, было бы как в сарае, зато каждый бы понимал, что к чему, не нужно было бы думать.

У меня тут было пару банов (за резкость тона и грубость, хотя видит бог я тогда был прав!) и я одного не понимаю, как вас после этого до сих пор не забанили.

Zlost666Я тоже сделаю предположение, вы решили поучаствовать в качестве возможности продвижения по службе.
Продвижение по службе... и что же мне дадут админы рендера? Денег, машину или сделают меня равным себе? Или опять влепят бан за резкость тона?

Вы представляете какой бред несете? Какая разница админам у какой работы сколько баллов? Да им вообще пофиг, они с этого денег не получат, если будут кого-то занижать или завышать, головой думать нужно, прежде чем истории заговоров придумывать. Если бы тут какая-то выгода была, деньги, розыгрыши, призы, можно было бы пофантазировать, что ставят своих людей и т.д., а тут, да какая им разница, им наоборот хорошо когда крутые работы в галерею проходят.

ОБРАЩЕНИЕ К МОДЕРАТОРУ: вы уверен знаете меня, я веду блог и пишу скандальные статьи, потому что мне нравится когда у людей пригорает, с проблем голосования в галерее подрывает многих, не хотите дать пояснения почему тут все так сложно (оно действительно сложно)? Уверен будет много комментариев и просмотров, это и вам должно быть интересно, у меня в последнем материала почти 17 000 просмотров.
2021-10-07
ОБРАЩЕНИЕ К МОДЕРАТОРУ: вы уверен знаете меня, я веду блог и пишу скандальные статьи, потому что мне нравится когда у людей пригорает, с проблем голосования в галерее подрывает многих, не хотите дать пояснения почему тут все так сложно (оно действительно сложно)? Уверен будет много комментариев и просмотров, это и вам должно быть интересно, у меня в последнем материала почти 17 000 просмотров.

Нет, не хотим, так как в целом напряжение понятно, когда создавали голосование, оно было достаточно прозрачным, но люди все время пытались обмануть систему и придумывали способы, мы в свою очередь придумывали алгоритмы, которые отсекают различные попытки обмана, неадекватные оценки и накрутки. Да, система работает, но прозрачности у нее больше нет и надо признать это раздражает.
Мы поставили вопрос о пересмотре подхода к голосованию (уже точно будем переделывать), а именно упрощению и к сожалению, сведение его к какой-то более простой схеме, возможно лайкам или как-то еще. Данное голосование порождает какие-то нездоровые мысли у ряда тревожных личностей и это конечно же наша проблема, также голосование дает возможность ставить негативные оценки, а как мы видим, все вокруг отказались даже от дизлайков, только лайки.
Нам пора перестать цепляться за идею, что мы можем сохранить какое-то более менее сложное голосование, подразумевающее варианты оценок, для нас это деградация, но похоже единственный выход это оставить людям возможность выражать только позитивные эмоции, но не негативные.

Мы будем думать как пересесть на другую систему, общаться с разработчиком, возможно сделаем голосование, чтобы узнать, что хотят люди. Когда мы придумаем как сделать систему лучше и прозрачнее, мы сами напишем статью, где расскажем весь наш опыт по улучшению системы голосования и как мы с этим зашли по всей видимости в тупик.

Я попрошу всех, особенно такую скандальную личность как Мятный Лакей, прекратить споры в теме автора, это все таки его работа и обсуждать здесь надо ее, если хотите с кем-то спорить, воспользуйтесь личкой.

P.S.
Денис, мы извиняемся за весь этот дискурс под работой, вы хотите, чтобы мы подчистили обсуждение или оставить как есть?
2021-10-07
Moderator
Нет, не хотим, так как в целом напряжение понятно, когда создавали голосование, оно было достаточно прозрачным, но люди все время пытались обмануть систему и придумывали способы, мы в свою очередь придумывали алгоритмы, которые отсекают различные попытки обмана, неадекватные оценки и накрутки. Да, система работает, но прозрачности у нее больше нет и надо признать это раздражает.
Мы поставили вопрос о пересмотре подхода к голосованию (уже точно будем переделывать), а именно упрощению и к сожалению, сведение его к какой-то более простой схеме, возможно лайкам или как-то еще. Данное голосование порождает какие-то нездоровые мысли у ряда тревожных личностей и это конечно же наша проблема, также голосование дает возможность ставить негативные оценки, а как мы видим, все вокруг отказались даже от дизлайков, только лайки.
Нам пора перестать цепляться за идею, что мы можем сохранить какое-то более менее сложное голосование, подразумевающее варианты оценок, для нас это деградация, но похоже единственный выход это оставить людям возможность выражать только позитивные эмоции, но не негативные.

Мы будем думать как пересесть на другую систему, общаться с разработчиком, возможно сделаем голосование, чтобы узнать, что хотят люди. Когда мы придумаем как сделать систему лучше и прозрачнее, мы сами напишем статью, где расскажем весь наш опыт по улучшению системы голосования и как мы с этим зашли по всей видимости в тупик.

Я попрошу всех, особенно такую скандальную личность как Мятный Лакей, прекратить споры в теме автора, это все таки его работа и обсуждать здесь надо ее, если хотите с кем-то спорить, воспользуйтесь личкой.

P.S.
Денис, мы извиняемся за весь этот дискурс под работой, вы хотите, чтобы мы подчистили обсуждение или оставить как есть?
Не проблема, пусть будет как есть.
2021-10-07
s_maliankinДенис, вам бы мейкоф сделать, цены бы ему не было, тут в блогах разместить, админы всегда поддерживают, рассылки и все такое (сам блог тут веду, когда есть время). У вас очень серьезные иллюстрации, многое как 2д воспринимается из-за очень грамотной работы со светом, рассказали бы немного, как делать такие рендеры?
Спасибо за отзыв! Думал об этом. Делаю новую работу, будет время, попробую что нибудь придумать. Мне самому было бы интересно :)
2021-10-08
Денис, когда смотрю превью новых работ в галерее, сразу вижу вашу - красивую и запоминающуюся, с меня 9 так как это тоже очень высокая оценка, мог бы и 10, но мне кажется что кое-где не хватает глянцевитости, но не обращайте на это внимание, так как у знатоков может быть противоположное мнение. Желаю удачи, рад позиции админа с размещением работы в журнале, и с мыслями о необходимости как-то подработать систему голосования.
Вы делали эту работу в Канаде или в России?
2021-10-08
Александр Степанов (damien)Денис, когда смотрю превью новых работ в галерее, сразу вижу вашу - красивую и запоминающуюся, с меня 9 так как это тоже очень высокая оценка, мог бы и 10, но мне кажется что кое-где не хватает глянцевитости, но не обращайте на это внимание, так как у знатоков может быть противоположное мнение. Желаю удачи, рад позиции админа с размещением работы в журнале, и с мыслями о необходимости как-то подработать систему голосования.
Вы делали эту работу в Канаде или в России?
Спасибо за отзыв и за оценку! Я давно уже в Канаде живу и работаю, так что да, все сделано здесь :)
RENDER.RU