Венера Капуанская
Тип галереи:
Дата публикации:
20 дек. 2019 г. 17:55:41
Комментарий автора:
Наконец-то я добрался к своей первой серьезной публикации, за которую мне не стыдно (по крайней мере на данный момент). Эту статую я делал отвратительно долго, в основном из-за сложных обстоятельств, - идея появилась в июле, несколько дней скульпта в августе и сентябре, потом не особо интенсивная работа над ней в октябре и ноябре, текстуринг в декабре, и вот - она готова.
Это моя первая крупная работа с полным пайплайном - концепт, блокинг, скульпт, ретопология, UV, запечка карт, текстурирование, сборка сцены, рендер и простенький композ. Детализацию этой работы передавал через нормал мап, запеченный в сабстансе, рендерил сглаженную лоуполи. (я не знаю, можно ли так делать, но выглядит норм)
Чувствую себя немного неуютно. Я вижу недочеты и косяки, руки чешутся их исправить. Конкретно по этой работе, я вижу жуткую анатомию, самый стандартный свет через HDRI карту из сабстанса и поломанная композиция, в которую я просто напихал все, что мне нравится. НО! Уже все, это пройденный этап. Нельзя зависать на одной работе, иначе перфекционизм съест все силы, а соотношение потраченного времени/результата начнет стремиться вниз.
При всем этом, страстно жду критики технической/композиционной части
Мой стейшн: https://www.artstation.com/dannytomcat
Инстаграм: https://www.instagram.com/danny_tomcat/
Софт:
Autodesk Maya ZBrush Arnold Substance Painter Adobe Photoshop