КУМО
Привет всем и сегодня у меня артик Паука...и женщины..прозвали Кумо)
Чёрные вдовы (лат. Latrodectus) — род пауков из семейства тенётников (Theridiidae). Насчитывают 31 вид, представители распространены на всех материках. Включают ряд представителей, укус которых представляет опасность для человека.
Главной характерной чертой чёрных вдов являются умеренно длинные, похожие на «гребень» ноги. Пауки имеют ряд крепких, изогнутых щетинок на задних парах ног. Гребень задних ног используется для метания ловчей паутины на добычу. Окутывание происходит за считанные минуты, в связи с чем в паутинах вдов можно изредка встретить весьма крупную добычу, например даже ящерок, лягушек и ужей.
У североамериканских вдов брюшко целиком чёрное, за исключением чёрной вдовы, на теле которой можно обнаружить красное пятно в виде «песочных часов».
Кумо (яп. じょろうぐも) - паук-оборотень в японской и китайской мифологии. Кумо становится пауком, прожив более 400 лет.
Кумо предпочитают питаться человеческим мясом. К счастью, это крайне редкая разновидность оборотней.
В обычном облике выглядят как огромные пауки, размером с человека, с горящими красными глазами и острыми жалами на лапах. В человеческом облике - прекрасные женщины с холодной красотой, заманивающие мужчин в ловушку и пожирающие их. Однако, не все кумо превращаются в женщин. Сужествует тайское предание о кумо, превратившемся в буддийского монаха, играющего на цитре. Когда к нему подошел одинокий путник, монах предложил ему свою цитру в подарок. Но как только человек взял в руки этот инструмент, тот немедленно превратился в паутину и опутал его.
Для пауков-оборотней в сугубо женском варианте есть специальное имя дзёро-гумо. Поговаривают, что в человеческой форме чаще всего выглядит как женщина неопределенно-юного возраста в густо-коричневом, темном до черноты кимоно с тонким золотистым узором-паутиной. Красива мягкой обворожительной красотой, не той, что сражает наповал при первом взгляде, а той, что незаметно и нежно вкрадывается в самое сердце, пленяя и сжигая на медленном пламени изысканно-томительного поклонения. В паучьей форме выглядит как чертовски большой черно-золотой паук с самыми плотоядными намерениями. Дзёро-гумо предпочитают селится у тенистых прудов и красивых водопадов.