2019-10-18
Посмотрел один раз. Зацепило. Решил понять что же конкретно. Посмотрел второй раз - более придирчиво. Потом еще разок. Появилось ощущение небольшого сожаления. Сожаления, что у автора, видимо, не все получилось реализовать из того, что он задумывал. Например, чувствуется некая медлительность по всему фильму и скомканность в конце (ожидаешь большего). Конечно, порадовал охотник - один выстрел, один труп! Не до конца переданы эмоции персонажей через голос и через визуал. Ждешь испуг, а его нет. Ждешь, что сейчас горе сменится радостью, но бабуля смурна, как тень Гамлета. Свет не всегда радует глаз. НООООО !!! При всем этом чувствуется, что в работу заботливо вложено много сил (полно деталей... различных... анимированных !!!) и самое главное ДУШИ... Поймал себя на мысли, что по мере просмотра, в уме дорабатываю то, что мне кажется недоработанным, я сопереживаю автору и даже, кажется, понимаю, что он хотел показать в конкретном кадре... Данная работа безусловно не идеальна, но она большая и она закончена (а сколько их родимых брошено на полпути?). Кроме того, а это на мой взгляд, самое главное, от работы идет только добро и только положительная энергетика. Все остальное можно доработать и улучшить. В конце концов, после просмотра даже захотелось сделать какую-нибудь анимацию, ...нечто подобное. Автору успехов и побед (в первую очередь над самим собой!) в таком нелегком труде. С нетерпением будем ждать следующих работ!