RENDER.RU

Mad cat prototype

preview Mad cat prototype Роботы Роботы
22
2005-05-17
Подача робота - 0. Подавай нормально, интересно взглянуть, кажись неплохой робот! Удачи!
2005-05-17
Согласен, подача плохая, ничего не понять. Ступеньки смущают малость...и вообще, текстуры какие-то стандартные все. Да, все текстуры смущают...
2005-05-17
В наше то время GI рендеров такие картинки просто не позволительны. Текстуры можно было и получше подобрать. Вся картинка смотрится как гирлянда - пол чистый , стены грязные. И вообще отсутствие грязи , потертостей самое распространенное упущение.
2005-05-17
интересно, если у меня анимация 2800 кадров, по 2 минуты кадр, получается 90 часов. А с vray или mental ray или Brazil сколько получится? наверно пару месяцев, а то и побольше. Насчет подачи я стормозил, и еще не догнал что можно склеить картинки на втором изображении, чтобы побольше видов показать. Насчет грязи учту, спасибо.
2005-05-18
Если грамотно настроить тот же vray, то получится не 2 минуты, а 5-10, за то это будет действительно красиво... (лучше уж никак не делать, чем делать плохо). Робот воспринимается как набор примитивов, само собой все ИМХО
2005-05-18
чета та боли знакомый робот, может скажешь с какой именоо работы ты "делал"??? А то меня терзают смутные сомнения насчет того что именно ты делал этого робота.....
2005-05-18
И еще в твое сцене ну ни как не может быть 150 обьектов.... я то знаю скока у моего робота деталек..... и все-таки с трудом вериться что ты по картинке смог в такой точности сделать некоторые детали....
2005-05-18
to: Кирилл_1 Это просто неудачная копия... твоего робота...
2005-05-18
робота делал вот с чего http://www.render.ru/gallery/index.php3?act=15&id=12916 получилось несколько не похоже, а объектов реально 150 с копейками.... отсюда многое не видно, и в конструкции того робота местами было непонятно, пришлось самому придумывать...я ж говорю, сначала хотел просто копию сделать, а потом сделал, переделал местами и все что есть вокруг сделал
2005-05-18
что за смутные сомнения? сетку в студию??? посмотри насколько отличаются
2005-05-18
я эти несчастные две картинки того робота неделю разглядывал в 4 кратном увеличении... что получилось видите сами
2005-05-18
2Федор Набоков Ладно... сделал так сделал... только предупреждать надо сразу.... а то я смотрю робот.... вроде мой.. ну и понеслась... Хотя чего я так встрепенулся у меня ведь есть гораздо лучший вариант, тока без фона... З.С. Удачи, для первого раза совсем неплохо.
2005-05-18
ну насчет гораздо лучший.. :) возможно, немного лучше :))) в общем каждому нравится свое
2005-05-18
2Кирилл_1: интересно, если ты так подумал, твоя модель робота где то выложена и можно скачать?
2005-05-18
Именно что гораздо лучше... :-)))
2005-05-19
Моделинг - 0 Текстуринг - 0 Рендеринг - 0 И зачем такое вообще выставлять.
2005-05-19
To Геннадий: и что это значит? ты свои работы первые которые сюда выложил посмотри... чтобы память освежить... чтото мне подсказывает что их оценка по твоей шкале будет совпадать с моей. Тем более я же не ору на весь интернет, что я супер крутой моделлер... я даже написал первая работа более менее стоящая! все ведь с нуля начинают! так что имхо ты не прав
2005-05-19
чтото я разошелся... разве вот это намного лучше http://www.render.ru/gallery/index.php3?act=19&id=8284 ?????????? или вот это http://www.render.ru/gallery/index.php3?act=19&id=8284 то же самое ведь можно сказать.. подачи нет, модели тоже практически одни примитывы... короче говоря не стоит так категорически осуждать с видом 3d Бога P.S.: без обид :)
2005-05-19
я некого не защищаю... но по той ссылке, что ты дал, у работы есть и сюжет и хорошие модели (по крайней мере, не набор примитивов), текстуры на уровне, композиция, хорошая работа с цветом и постановкой света... и сравнивать их нельзя. Все ИМХО... удачи...
2005-05-19
Ещё одно замечание - потерялся масштаб. Исходя из империи BattleTech во всех мехах кабина по размерам как у самолёта, т.е там сидят 2 ато и больше человека, причём свободно передвигаясь в полный рост. А у тебя косяк - сравни лестницу и пирилла, получается только масштаб погрузчика из Alien 2!!!
2005-05-19
ну насчет масштаба я его таким и делал... может он беспилотный у меня :)
2005-05-19
Да не переживай, хорошая работа для начала, по крайни мере закончиная. Вот решение твоей проблемы с gi Делаеш сцену рендериш в GI потом береш и пробуеш добится такой же картинки но простыми средствами, я вот уже год делаю Анимацию по одной манге, так там всё приходится делать так, примерно 40 минут видео рендерить с FR можно с ума сойти, так что пробуй. Если чем помочь пиши thanc@mail.ru
RENDER.RU