RENDER.RU

Пистолет 4к

preview Пистолет 4к
1 день Хайполи (Fusion 360 + ZBrush) 1 день Лоуполи+развёртка (TopoGun + 3ds max + UVLayout) 1 день Текстура (Substance Painter) 6к треугольников, 1х4к текстура (нормал + альбедо + металнесс + рауфнес) Больше картинок на артстейшен и там же ссылка на бесплатное скачивание модели с текстурами - https://www.artstation.com/artwork/oBYYJ
393 0 850 13
5
2017-01-29
За изоленту респект!
2017-01-30
Да, изолента круто вышла. Сначала подумал, что зибрашем лепил... Единственное что, добавил бы болтиков каких-нить, а то при долгом рассмотрении появляется то неловкое чувство типа "как оно все собрано то? Ни одного болта не видно...."
2017-01-30
А зачем использовался Zbrush? 0_о тут же вроде как все в максе можно собрать довольно быстро... 
2017-01-30
Я люблю "настоящую" геометрию, а не "рисование нормалкой" (аля сабстенс пейнтер, когда рисуют швы и появляются всякие баги в областях разрывов шелов на юв, а потом их пытаются красиво замазать, либо делают в других местах). Вот что было на этапе браша http://image.prntscr.com/image/39020dc09f7145688f0291a25baa3753.png [quote=Арлинг] А зачем использовался Zbrush? 0_о тут же вроде как все в максе можно собрать довольно быстро...  [/quote]
2017-01-30
А, Понял, зачем зибраш. Хм, спасибо за мнение по этому поводу, т.к. сам пока в текстурирование только наступаю - делаю в максе лоу-хай версии, а в пейнтере уже всякие мелкие детали на масках рисую - всякие там потертости, шероховастости, выбоины и прочее. С косяками в запеканием нормалки пока особенно не сталкивался, хотя скорее просто не обращал внимание...  [quote=skin] Я люблю "настоящую" геометрию, а не "рисование нормалкой" (аля сабстенс пейнтер, когда рисуют швы и появляются всякие баги в областях разрывов шелов на юв, а потом их пытаются красиво замазать, либо делают в других местах). Вот что было на этапе браша http://image.prntscr.com/image/39020dc09f7145688f0291a25baa3753.png [/quote]
RENDER.RU