Первый снег
Тип галереи:
Дата публикации:
6 окт. 2016 г. 17:22:37
Комментарий автора:
Я уже выкладывал сюда этот особняк
http://render.ru/gallery/work/118942#work
Теперь я попробовал сделать его в снежном окружении и в короне (в отличии от прошлого который я делал давно и в Vray). Это мой первый снег в рендере да и по большому счету работа выполненная в короне мне нравится больше. Учитывая что я новичок в короне, я с удовольствием поделюсь своим небольшим опытом с другими новичками, так что если будут вопросы спрашивайте.
436
Комментарии:3
75
0
Иван Шевгенёв (Ivan Shevgenov)
11.10.2016 12:04
Да, действительно, заснеженный вариант намного приятней смотрится. То-ли дело в снеге, то-ли в Короне, но толк был, Вышло здорово. Чем снег делали?
53
0
Daniel Lysenko
11.10.2016 16:02
Снег делал плагином SnowMaker, из всех вариантов опробованных мной, этот плагин оказался самым простым и быстрым в использовании, Чем больше полигонов на мэше, тем реалистичнее он генерирует на нем снег. В моем случае крыша у меня однополигональная, то есть плоскость каждого ската крыши содержит 1 полигон, и не разбит на сетку. Поэтому местами снег выглядит как блин, но меня это устроило и я не стал усложнять полигональность площадей для снега.
Вот плагин, генретор снега: https://cloud.mail.ru/public/Axs4/zT25j5mLX
0
Alexander Onischuk
29.10.2016 13:01
Классно получилось.
Имхо, нужно было небо голубом или синем оттенке сделать. Для правдопобоности природного окружения :)