2016-08-23
Линия горизонта под уклоном задаёт классную динамику, но эти торчащие рожки слишком симметричны и убивают всю динамику. Может стоило один рожок сделать заметно меньше? Вот если убрать совсем с картины эти рога, то ощущение от неё будет совсем иным (вроде путешествие с предстоящей впереди бурей). А эти рога прям таки говорят о чём-то необычном, о какой-то цели ради которой стоит под ними проехать (как вариант могу предложить, старую древнюю дорогу между рожками, а по обочине камни, типа намёка на былую цивилизацию), и вот этого "необычного" как раз таки в картине нет. После рогов так и хочется какой-нибудь замок увидеть или что-то, что разобьёт относительно спокойный и простой фон.
Облака выглядят очень эпично. Мне, честно, гораздо сильнее хотелось бы на эту облачную громаду посмотреть, чем на эти скалистые рожки. Текстуры хорошие в работе. освещение тоже радует. Хотя положение падающих теней у меня вызывают некоторые вопросы.
Это всё моя вкусовщина, надеюсь автор за неё не в обиде.