Render.ru
Поддержать

Что могут первые ZBrush и Photoshop? Мы проверили!

Интересное из сети

Наши преподаватели из Game4Art отправились в музей Apple в Москве и погрузились в настоящую историю цифрового творчества.

Мы увидели самые ранние модели компьютеров Apple, винтажные версии софта и даже поработали в 1 и 2 версиях ZBrush, а также в 1 и 3 версиях Adobe Photoshop. О некоторых из них вы не найдете никаких материалов на просторах интернета, это — единственное видео, в котором вы сможете увидеть первый Zbrush!

Атмосфера — непередаваемая! Почувствовали, как работали художники десятки лет назад, и сравнили, насколько изменились инструменты за эти годы.
Кроме того, мы пообщались с основателем музея Андреем Антоновым, узнали интересные факты о редких экспонатах и вдохновились историей развития цифрового искусства.

Для 3D и 2D художников это был настоящий «тайм-джамп» опыт — и мы сняли для вас всё самое интересное!


ВК видео:

794
Комментарии:3
по поступлению
640
4
Сергей Помозков
18.08.2025 1:28
Платиновый спонсор
Очень круто!)
3047
4
Роман Цапик
18.08.2025 10:30
Главный редактор RENDER.RU
Спасибо за материал, с удовольствием погрузился в историю!
313
3
Мятный Дворецкий
25.08.2025 11:41
Серебряный спонсор
Это просто подарок!