Какими свойствами обладает геотекстиль и каких видов он бывает

08.05.2023

Геотекстиль — это материал, который широко используется в строительстве и при благоустройстве территории. Это текстильное изделие создано из полимерных материалов и предназначено для защиты грунта от эрозии, улучшения его дренажных свойств. Различные типы геотекстиля для разных целей в Санкт-Петербурге можно приобрести, перейдя на stsgeo-spb.ru. Там можно заказать доставку товаров в любую точку России.

Типы геотекстиля

Существуют разные типы геотекстиля. Каждый из них имеет свои особенности и применение.

Нетканый

Самый распространенный тип геотекстиля, созданный из полимерных материалов с использованием технологии иглопробивания. Он отличается высокой прочностью и эластичностью, а также хорошими влагоотводящими свойствами.

Тканый

Этот тип геотекстиля изготавливается из тканой полимерной нити, что обеспечивает его повышенную прочность и устойчивость к разрывам. Он часто используется для: 

Комбинированный

Это сочетание тканого и нетканого геотекстиля. Такой материал обладает как прочностью, так и дренажными свойствами. Он используется для создания устойчивой базы для дорожных и железнодорожных насыпей, защиты грунта от эрозии.

Свойства геотекстиля

Геотекстиль обладает уникальными свойствами. Они делают его важным элементом в различных проектах в сфере благоустройства и строительства:

Геотекстиль — материал, который широко используется в строительстве и при благоустройстве территории. Он отличается прочностью, дренажными свойствами, эластичностью и устойчивостью к воздействию окружающей среды.

RENDER.RU