Выбор доменного имени

31.05.2021

Перед тем, как регистрировать название вашего сайта, его нужно для начала придумать. Все этапы будут по порядку описаны в статье. 

Как происходит выбор имени домена

Для начала, стоит сказать о том, выбор сайтового имени – это ответ сразу на два вопроса:

Стоит понимать, что имя каждого сайта уникально и двух одинаковых вы точно не найдете. По этому названию, пользователи могут узнавать ресурс и плюс, тр остаётся адресом сайта в сети, который не меняется. 

Какой домен можно купить для сайта. Советы

  1. Нужно для начала выбрать название, которое будет простым и легко запомниться как ребенку, так и взрослому;
  2. Использовать можно как одно слово так и три, но обязательно сочетание между ними;
  3. Имя вашего бренда, как домен, будет значительно повышать узнаваемость бизнеса в сети;
  4. Если вы относитесь к блогерам, писателям или художникам, то как вариант, можно использовать имя и фамилию для узнаваемости; 
  5. Нужно избегать названий, которые выглядят неоднозначно при передачи с письма в речь. Есть люди, которые просто могут перепутать латинские буквы: “c” и “k”, “a” и “e”, “s” и “z”. Если же, вы не можете избежать этого, то можно зарегистрироваться сращу со всех вариантов и тогда, человек который даже сделал опечатку, все равно попадает на ваш онлайн-ресурс. 
  6. При регистрации домена можно использовать ваш национальный алфавит. IDN-домен – именно так и называется сайт такого плана. Это удобно для тех, кто не планирует расширение и знает точно где сидят его пользователи.

На самом деле, выбор доменного имени достаточно важный процесс. Этот выбор влияет на запоминание и восприятие сайта пользователями, которые его посещают. 

Доменная зона


RENDER.RU