Что такое фронтенд-разработка

04.04.2021

С чем можно сравнить фронтенд-разработку

Представьте себе, что вы гуляете и любуетесь городскими пейзажами. Вы, вероятно, прежде всего, замечаете блестящие фасады магазинов, выбираете самый привлекательный, открываете дверь и входите. То же самое происходит в Сети. Бродя по Интернету в поисках того, что вам нужно, вы находите наиболее интересный сайт, открываете его и видите все то, что предназначено для пользователей.

Но если витрины магазинов могут показать вам, что находится внутри и предложить прикоснуться к товарам, то на веб-сайтах это работает по-другому. Какие элементы скрываются под маской видимых частей страницы, как они взаимодействуют с пользователем, друг с другом и с системой, стоящей за всем — за это отвечает фронтенд-разработка.

Создание визуальных элементов сайта

Фронтенд  веб-сайта — это все, что вы можете видеть, и с чем можете взаимодействовать при помощи своего браузера. Поэтому создание визуальной части называется Фронтенд-разработкой. Можно даже утверждать, что дизайнеры, создающие пользовательские интерфейсы и средства планирования, также являются фронтенд-разработчиками, поскольку они совместно работают над одной и той же частью проекта.

Компания Digex Co — это надежный партнер для вашего бизнеса, у которого, среди прочего, можно заказать фронтенд-разработку.

Для создания фронтенд-разработок инженеры используют:

Тот же набор инструментов используется для создания прогрессивных веб-приложений (PWA) — мобильных приложений, которые получают при помощи фронтенда.

С другой стороны, бэкенд  — это все, что «происходит за кулисами». К нему относятся серверы, на которых находится приложение, а также логика, регулирующая функции и процессы приложения.

Серверная часть построена с использованием другого набора технологий, включая:

Хотя базовый набор инструментов для фронтенд-разработки четко определен, однако интерфейсные технологии можно расширить с помощью менеджеров пакетов, препроцессоров CSS, фреймворков и многого другого.

HTML: ключевая технология для фронтенд-разработки

HTML (или язык гипертекстовой разметки) — это компьютерный язык, предназначенный для создания веб-страниц, которые впоследствии могут быть открыты любым пользователем, у которого есть доступ в Интернет. HTML обычно используется для создания веб-документов. Он отвечает за заголовки или абзацы, и позволяет вставлять изображения, видео и другие медиа.


RENDER.RU