Покупка авто из США

21.02.2021

Новые машины не становятся дешевыми. С Европы пригнать недорогое авто без оплаты налогов уже не получится. Остается только один вариант - купить битую машину в Америки. По ссылке http://atlanticexpress.com.ua/auction/make/tesla/model-x  можно рассмотреть такие предложения. Что это такое на самом деле и так ли выгодно совершать подобную покупку, чтобы потом в Украине восстанавливать, расскажем дальше.

На самом деле компании, которые пригоняют машины из США бывают самые разнообразные. Некоторые предлагают свой аккаунт на аукционе, предоставляя самостоятельно выбрать для себя машину. Есть такие, которые сопровождают сделку до самого ремонта. Последнее является особенно важным, ведь опытный сотрудник может определить примерную стоимость восстановление автомобиля по фотографии и распознать машину с глобальными разрушениями, которая непригодная к эксплуатации. Для торгов такое авто склеивают, вешают панели, чтобы общий вид машины показался в пригодном состоянии. На такую уловку может “клюнуть” неопытный покупатель, тем более, что стоимость ее невысокая. Хороший специалист обойдет этот вариант и не будет принимать участие в торгах.

Часто задают вопрос, чем автомобиль из США лучше аналога с украинского рынка. Сейчас уже практически все знают как готовят машины перед продажей в Украине. Автомобилям скручивают пробег, заливают присадку, чтобы скрыть то, как дымит двигатель. С американской подготовкой к продаже все немного иначе. Во-первых, такая же машина, даже с учетом ремонта, имеет отличие в стоимости примерно на 30%, не в пользу украинского варианта. Вместе с тем, американский аукциона предоставляет возможность познакомиться с официальной историей автомобиля со всеми ТО и повреждениями в прошлом при их наличии. Все данные обслуживания американских авто записываются в специальные отчеты. 

Стоит помнить о том, что наше топливо и дороги имеют некоторые отличия от американских. Не в лучшую сторону. Теперь вернемся к теме пробега. У нас пробег 300 000 км считается нормой. В то время как в Америке практически каждый член семьи имеет свое личное авто, да и меняют машины они гораздо чаще, чем мы. 

Учитывая все преимущества данного предложения важно понимать, что риски есть в любом, ведь автомобиль был бит, а понять в каком он состоянии на самом деле по фотографии сложно. Фактом остается то, что покупать уже привезенный и восстановленный автомобиль - не самое лучшее решение. 

RENDER.RU