Что собой представляет создание веб-сайта или интернет-магазина под ключ

31.05.2020

Создание сайтов под ключ – это очередной шаг, который поможет в развитии бизнеса. Это особо актуально для сегодняшнего дня, когда в нашу жизнь уверенно вошли современные технологии и интернет. Хотите охватить аудиторию, по-новому развить собственное предприятие, выделиться среди конкурентов? Для этого стоит задуматься о создании и разработке сайта.

Цель использования web-разработки

Какой бизнес нуждается в разработке своего сайта? Стоит выделить главных претендентов:

Разновидности сайтов, их особенности

Сайты могут быть разными, все зависит от компании, ее деятельности, особенностей:

Этот список можно еще продлить, ведь сайты могут иметь самую разную конструкцию, наполнение, цель использования. Также можно выделить новостные порталы, контент-проекты и другие.

Преимущества создания сайта под ключ

Сайт создают с целью развития бизнеса. Наличие подобного ресурса дает много преимуществ для владельца:

Этапы разработки сайта

Для получения качественного сайта, интернет-магазина должны учитываться все детали. Поэтому создание ресурса состоит из нескольких этапов:

  1. Аналитика деятельности. Специалисты изучают заданную тему, ее особенности, проекты конкурентов. На этом этапе разрабатывается план действий и обсуждаются сроки его выполнения.
  2. Дизайн, содержание платформы. Здесь все зависит от типа сайта, его будущего применения, требований клиента. Исходя из всех этих моментов, специалисты проектируют индивидуальный дизайн, а также делают макет ресурса. При необходимости могут вноситься коррективы.
  3. Реализация. Создается и оформляется html-шаблон, также на этом этапе подключаются функциональные модули, встраивается административная панель. Это позволяет упростить редактирование, налаживание сайта в будущем.
  4. Информационная начинка. Это качественный контент, он напрямую влияет на позицию ресурса в рейтинге. От последней будет зависеть успешность, популярность и будущее проекта.
  5. Проверка. Готовый сайт проверяют на функциональность и соответствие тем задачам, которые были поставлены перед исполнителями. Затем уже размещают ресурс на серверах хостинга, в результате чего платформа работает и приносит прибыль.
  6. Продвижение, сопровождение. Специалисты обновляют модули CMS, работают с репутацией, рейтингом ресурса.

Каждый этап требует профессионального подхода, поэтому к созданию сайта привлекают специалистов разных направлений. Идеальный вариант – заказать сайт под ключ в специальных агентствах, где работают сотрудники с большим опытом и высокой квалификацией.

RENDER.RU