Однопользовательская игра Survarium

02.07.2019

Сурвариум (Survarium) – это своеобразный онлайн-аналог Сталкера. Примечательно, что разработчиками обеих игр являются одни и те же люди. Эта игра своего рода ММО-шутер, относящийся к постапокалиптической серии. Игра происходит в первом лице, что обуславливает ее однопользовательский характер.
Онлайн игра разрабатывается на собственной платформе авторов. Стоит отметить, что она является free2play игрой, то есть разработчики приняли решение сделать ее условно бесплатной. Это значит, что игрок самостоятельно решает, вкладывать в процесс игры деньги для улучшения некоторых инструментов или же нет.
Описание и обзор игры
По сюжету действие разворачивается в недалеком будущем после масштабной экологической катастрофы, которая охватила всю Землю. Все животные и птицы просто обезумели. Они начали массово нападать на производственные здания, на военные объекты и прочее. Со всех сторон город изолирован плотным лесным кольцом, который каждый раз сужается и приближается к населенным пунктам. Даже бетонные и железные конструкции не могут защитить жителей. Сквозь них прорастают непонятные виды растений и грибов.
Главная задача игрока в этом сумасшедшем мире – выжить, ведь никто даже не понимает, что явилось причиной такого катаклизма, а ужасающие последствия никому не дают спокойно жить. Все населенные пункты отрезаны, нет путей сообщения, воды и прочих благ цивилизации. Природа ожесточенно пытается уничтожить последних людей планеты. Все решают сила и выносливость.
Чтобы понять, из чего состоит игра, нужно провести краткий обзор функций. Игра имеет две миссии: игрок против природы и игрок против игрока. Есть три режима: бой команды против команды, кооперативный режим, где нужно пройти сюжетные задания, и свободный режим, который отдаленно напоминает Сталкера. Кроме этого, повреждения, которые может получить персонаж в процессе игры, распределены по тяжести. Такого момента еще не было ни в одной игре.
Разработка деталей
Альфа-тест, который был проведен в мае текущего года, привел к тому, что исчезло примерное распределение ролей в игре. На данном этапе подтвердилось отсутствие необходимости в подобном разделении.
Трейлер к игре можно посмотреть на официальном сайте или в группах. Дата выхода игры для персональных компьютеров уже известна. Разработчики остановились на конце текущего года. Бета-тестирование планируется провести также к этой дате.
Скачать Сурвариум будет возможно только после открытия бета-теста. Конечно, нетерпеливые игроки могут уже сейчас скачать игру. Однако, чтобы открыть ее, необходимо иметь активный инвайт к тесту. Без этого поиграть не получится. Лишь после официального релиза игры появится возможность скачивать игру во всех файлообменниках. На официальном сайте разработчики периодически выкладывают видео, где они стараются ответить на все интересующие вопросы.
Survarium – это увлекательная игра, которая понравится многим поклонникам известного Сталкера.

Источник: http://www.arcade-games.world/

RENDER.RU