Преимущества ультрафиолетовой печати

25.09.2017

УФ-печать является наиболее эффективным методом переноса изображений на ПВХ и другие полимерные материалы. Он основан на применении специальных чернил, практически мгновенно застывающих на поверхности основы и очень прочно скрепляющихся с нею. Сайт http://www.pixelpro.ru/ предлагает ознакомиться с особенностями УФ-отверждаемых чернил более подробно.

Положительные стороны УФ-печати

УФ-отверждаемые чернила отличаются такими преимуществами:

·  Удобное применение. Чернила не застывают в принтере, их не нужно предварительно разводить или проделывать какие-либо другие манипуляции.

·  Надежность. Под воздействием ультрафиолета краска сразу же застывает, что исключает смазывание отпечатка. Чернила не выцветают и не вымываются под воздействием влаги, жира, химически активных веществ. Поэтому их можно применять для обработки наружных элементов рекламы, расположенных под открытым небом.

·  Универсальность. Краски остаются яркими и насыщенными на любой поверхности. Материал основы не имеет значения. Это может быть бумага, пластик, стекло, дерево, металл и т.д. Обрабатываемые объекты могут иметь нестандартную форму (вогнутые, выпуклые) или шероховатую поверхность.

·  Безопасность. При контакте с ультрафиолетом из чернил испаряются вредные вещества. На современном оборудовании используются специальные фильтры, делающие процесс печати безопасным для человека и окружающей среды.

·  Экономичность. УФ-отверждаемые чернила стоят дороже сольвентных. Но благодаря своим качествам они в конечном итоге существенно удешевляют печать.

Современные УФ-краски лишены недостатков первых вариантов чернил. Они обеспечивают быструю и очень качественную печать (в т.ч. и широкоформатную), благодаря чему используются все более активно. 


RENDER.RU