Первая в истории России IT-конференция для промышленников и оборонного комплекса

01.06.2016

Вы когда-нибудь бывали в Иннополисе, специфичном молодом, но быстро развивающемся российском городке? Возможно вам пока не представилась такая возможность. Но в начале июня 2016 года там пройдет уникальное, первое в своем роде событие – Конференция ЦИПР. Специализированная информационная платформа для конструктивного диалога промышленников, профессиональных отраслевых экспертов, представителей оборонного комплекса и венчурных инвесторов.

Главный посыл встречи – современные технологии для промышленности. Вот почему мероприятие проводится в Инноплисе, городе, где постоянно проживают ведущие специалисты в области компьютерных и информационных технологий.

Аббревиатура ЦИПР расшифровывается, как Цифровая индустрия промышленной России. Именно такое жизнеутверждающее название выбрали организаторы для «первой ласточки». Программа конференции, что будет длиться несколько дней, достаточно насыщенная: доклады, лекции, презентации, дискуссии, мастер-классы, обмен опытом по самым актуальным на сегодня темам. Среди презентантов группа компаний «ЦЭК», которая представит свою последнюю разработку – тепловизор FORTUNA GENERAL.

Кроме этого в бизнес-клубе ЦИПР пройдет конкурс стартапов, где развивающиеся IT-компании и уже известные бренды смогут представить свои достижения и по возможности найти надежного партнера, инвестора или заказчика. Самые перспективные проекты смогут претендовать на непосредственную финансовую поддержку Российского фонда венчурных инвестиций ФРИИ. А это, скажем прямо, мощное подспорье для эффективного развития. 

Информационные технологии являются самой перспективной современной отраслью, которая не только постоянно развивается и считается вполне самодостаточной, но и интегрируется во все прочие сферы деятельности. По мнению экспертов, у России есть все шансы стать лидером в сфере IT. Инновационные высокотехнологичные IT-решения позволят модернизировать отечественную промышленность, тем самым заложив прочный новый фундамент отечественной экономики.


RENDER.RU