Заказ такси: стоимость и способы

17.05.2016

Заказ такси: стоимость и способы

Поездки на такси становятся обычным делом, этой услугой пользуются всё чаще, и становится всё больше способов совершить заказ такси, стоимость также варьируется, иногда существенно. Как удобней всего заказывать такси? Рассмотрим подробней возможные варианты.

Звонок в диспетчерскую службу

Этот привычный способ не теряет своей популярности. Ведь, несмотря на удобство электронных форм заполнения заявки, именно у диспетчера можно уточнить все интересующие вас детали или задать какие-либо вопросы. Да и многим пассажирам, особенно людям в возрасте, гораздо привычней и спокойней заказать автомобиль таким традиционным способом.

Однако порой привычных диспетчерских служб становится недостаточно, и компании подключают более современные способы.

Форма заказа на сайте такси

Любая уважающая себя компания имеет корпоративный сайт, и службы такси не стали исключением. На таких сайтах, как правило, присутствуют электронная форма, дающая посетителю возможность осуществить заказ такси онлайн. Всё, что требуется – это указать стандартную информацию: контактный телефон, адрес отправной точки и конечный пункт. Такая форма может содержать и дополнительные поля: номер скидочной карты, поле для комментариев пассажира, желаемое время заказа машины и некоторые другие. После совершения заказа на ваш телефон поступит сообщение с данными о назначенном автомобиле.

Мобильное приложение

Этот способ заказа является наиболее новым, и пока далеко у всех служб такси есть собственный мобильный сервис. Это гораздо удобней для людей, которые совершают заказ при помощи телефонов или планшетов. Не нужно ждать, пока загрузится сайт, и искать соответствующий раздел, тем более что с телефона это делать неудобно. Поля формы заказа примерно те же, что и на сайтах, однако иногда мобильное приложение имеет дополнительные возможности: например, приложение такси «Зебра» может автоматически определять местоположение – это очень удобно, если вы не знаете точный адрес, по которому находитесь в момент заказа автомобиля.

 

Каким бы образом вы ни совершали заказ, стоимость такси не изменится – все эти способы равноценны. Стоимость зависит лишь от расстояния и компании, в которую вы обращаетесь – практически во всех службах действует система скидок. Если у вас есть скидочная карта, важно не забыть указать её номер, и в этом случае заказ чаще бывает удобней совершать по телефону, потому что диспетчеры могут напомнить про неё.

В любом случае, выбор за вами – все эти способы заказа такси имеют свои преимущества и недостатки и зависят от ваших предпочтений. 

 

RENDER.RU