Как правильно выбирать триммер?

17.05.2016

Триммер электрический представляет собой устройство для стрижки и удаления волос. Он представляет в большом ассортименте, среди которого встречаются как отдельные аппараты или же элементы электрической бритвы, так и полноценные машинки для стрижки. Главное предназначение триммера заключается в подравнивании усов, бороды, а также удалении волос из носа и ушей.

Советы при выборе триммера

Покупая триммер, рекомендуется отдавать предпочтение тем моделям, что не имеют стандартный шнур. После подзарядки он способен проработать в течение получаса или 40 минут. Что касается сетевого триммера, он не так практичен и удобен в использовании. К тому же, многие мужчины предпочитают ухаживать за своей бородой либо же бриться в ванной комнате, но не во всех имеются розетки.

Также стоит обращать внимание на те модели, которые умеют адаптироваться к необходимому диапазону напряжения. Благодаря этой особенности, ими можно пользоваться в любой стране. Тем, кто часто бывает в разъездах, стоит обратить внимание на триммеры, подзаряжающиеся от автомобильного прикуривателя. Такое устройство просто незаменимо в дороге.

Есть триммеры, работающие в нескольких режимах. Так, в зависимости от ваших предпочтений, можно выбрать мягкий либо же интенсивный режим, позволяющий экономить время, осуществляя сложные контурные работы. Среди ассортимента имеются также те модели, которые способны запоминать есть рабочих режимов.

Обязательно обращайте внимание на то, какой тип бритья поддерживают модели. Например, триммеры обеспечивающие сухую коррекцию бороды, удобны тем, что не нуждаются в мойке после применения. Что касается вакуумного триммера, то он позволяет не просто брить и стричь, но и с высокой мощностью всасывать удаленные волоски. С его помощью ваша вторая половинка больше не будет беспокоиться о порядке в ванной комнате.

Лучше всего приобретать электрический триммер в комплекте со специальным кейсом либо футляром для его хранения. Также, есть модели, продающиеся с удобной подставкой, на которой будет располагаться как сам аппарат, так и все его вспомогательные элементы и аксессуары.


RENDER.RU