Render.ru

ZBrush выдает ошибку при перемещении сабтулов.

Ambrose Quaza

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет. Столкнулась с такой проблемой. ZBrush аварийно завершает работу с диалоговым окном «ABNORMAL TERMINATION. Sorry, an unrecoverable error has been encountered. Zbrush will attempt to save the current project to the quick-save folder.» практически каждый раз, когда я пытаюсь масштабировать, поворачивать или перемещать сабтул. Переустанавила три раза, переназначила папку быстрых сохранений на другой диск - не помогло. Ничего в инете по этому поводу найти тоже не могу. Может кто сталкивался с таким?
Второй раз работаю в этой программе. Раньше такая ошибка редко возникала, потом начала все чаще. Сейчас не могу доделать модель из-за этого.
НовыйХолст1.png
 

Yuriy Solovyev

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Привет. Столкнулась с такой проблемой. ZBrush аварийно завершает работу с диалоговым окном «ABNORMAL TERMINATION. Sorry, an unrecoverable error has been encountered. Zbrush will attempt to save the current project to the quick-save folder.» практически каждый раз, когда я пытаюсь масштабировать, поворачивать или перемещать сабтул. Переустанавила три раза, переназначила папку быстрых сохранений на другой диск - не помогло. Ничего в инете по этому поводу найти тоже не могу. Может кто сталкивался с таким?
Второй раз работаю в этой программе. Раньше такая ошибка редко возникала, потом начала все чаще. Сейчас не могу доделать модель из-за этого.
Посмотреть вложение 285164
Здравствуйте! Проблему решили? Столкнулся с такой же
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
#3
возможно где-то геометрия косячная стала. Можно попробовать пересохранить в какой-то другой формат по частям, в тот же Obj или еще что-то такое. А потом в новый проект собрать.

еще можно попробовать сабтулы через дайнамеш пропустить.

хотя если это с железом связано, то там смотреть надо. Зебра по идее больше всего от памяти зависит. Видяха сильно вряд-ли такую ошибку выдаст, какая бы там ни была, хоть встройка. Процессор тоже как-то сомнительно. Не так уж много их разновидностей. Все ошибки на них уже отловили.

хуже, если это конктретный косяк этой версии на фоне каких-нибудь драйверов и тому подобного
 

Azat Avazov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Возможно уже не актуально, но для всех кто столкнулся с подобной проблемой есть вариант с проблемами свободного места на жёстком диске где установлена система так как временные файлы хранит на системном если не менялось на другое. то есть из за нехватки свободного места для записи истории откатов сабтулов вылетает с ошибкой даже бэкап иногда не может записать.
 
Сверху