Render.ru

Zbrush сильно грузит цп на маке

Алекс_Наз

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Подскажите, пожалуйста, кто знает, что можно сделать?
У меня на MacBook Pro (Intel Core i7 2,7 ГГц, ОЗУ 16 ГБ) при запуске ZBrush идет сильная загрузка ЦП (почти до 800%) и сильно шумит вентилятор, не пойму почему так? Притом что Mudbox и Maya вполне нормально работают.
Можно ли что то в настройках подправить чтобы снизить нагрузку на ЦП?
Заранее спасибо!!
 

Алекс_Наз

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
посмотри, мультипоточный тест и оптимизацию
Спасибо за ответ!
Посмотрел тест и сделал оптимизацию (см вложение)… Перезагрузил прогу…
Только ничего не помогло… По прежнему загрузка под 800% и перегрев… :(
Может я че не так сделал??
 

Вложения

Алекс_Наз

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
Нашел!!!
Снизил "Max threads" до 1 (был на максимуме "8"), теперь загрузка не более 100%…
А вы не знаете, что дает этот параметр, кроме регулировки загрузки ЦП?
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#5
Попридержи коней дорогой... макс фредс это количество ядер (и потоков) процессора, которые будут использоваться для отрисовки 3д. Ты поставил его на одно ядро, грубо говоря, из восьми. Значит он работает лишь на одну-восьмую доли от своей силы. Он не может перегружаться никак, ты что-то путаешь. У тебя зебра вообще что-ли висит? Я не понимаю. Если что, то зебра процессорозависима, она не работает с видеокартой вообще, как 95% 3д пакетов. Поэтому нагрузка на ЦП обычное дело.
 

Алекс_Наз

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#6
Попридержи коней дорогой... макс фредс это количество ядер (и потоков) процессора, которые будут использоваться для отрисовки 3д. Ты поставил его на одно ядро, грубо говоря, из восьми. Значит он работает лишь на одну-восьмую доли от своей силы. Он не может перегружаться никак, ты что-то путаешь. У тебя зебра вообще что-ли висит? Я не понимаю. Если что, то зебра процессорозависима, она не работает с видеокартой вообще, как 95% 3д пакетов. Поэтому нагрузка на ЦП обычное дело.
По видимому вы правы… Сейчас еще раз все проверил, работает нормально и с макс фредс 8 тоже без перегруза… Видимо ваш совет по оптимизации помог!!!
В любом случае огромное вам спасибо!!! А то уже думал, что теперь смогу рисовать только на стационарной домашней винде :))
Еще, один вопрос… Никак не пойму возможно ли насторить интерфейс Браша, на два монитора? Чтобы менюшки и палитры на одном, а холст на другом?? Как в майке, например?
 

diargon345

Активный участник
Рейтинг
14
#7
По поводу 1 вопроса. У вас помомне проблема с компом, а не с zbrush-ом. У меня windows и zbrush грузит лишь память. Ну я не знаю точно. У нас же разные ОС
 

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
#10
И всё равно... кто тогда считает)), или у вас память со встроенным процессором
 

diargon345

Активный участник
Рейтинг
14
#11
Я имею ввиду нагрузка на цп незначительная. Очень незначительная. Собственно за это я и люблю zbrush. В аналогичных программах идёт большая нагрузка на цп и нормально скульптитить не получается. Всё ужасно тормозит. Но это уже отхождение от вопроса. Так к слову написал
 

Димк Ден

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#12
Подскажите, пожалуйста, кто знает, что можно сделать?
У меня на MacBook Pro (Intel Core i7 2,7 ГГц, ОЗУ 16 ГБ) при запуске ZBrush идет сильная загрузка ЦП (почти до 800%) и сильно шумит вентилятор, не пойму почему так? Притом что Mudbox и Maya вполне нормально работают.
Можно ли что то в настройках подправить чтобы снизить нагрузку на ЦП?
Заранее спасибо!!
Привет!
Возникла такая же проблема, мбп 15, 2011 года, i7 2.0Hz 4ram только что установил 64битный 4r7 и проц до упора и кулера шумят, хотя просто вожусь с рисованием шарика, на планшете microsoft surface pro 3, аналогичная операция происходит без проблем и перегреваний, пробовал изменить параметры, как на скрине выше, не помогает, можете что то посоветовать и какие у вас стоят настройки в перфомансе?
Благодарю
 
Сверху