Render.ru

Zbrush не сохраняет модель...

Ксения Смайлз

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем добрый вечер. Я еще новичок, начала потихоньку скульптить персонажа и в самом интересном месте случилась беда. Во время сохранения zbrush стал писать ошибку "sorry, an unrecoverable error has been encountered. Zbrush will attempt to save the current project to the QuickSave folder. " И программа закрывается, при запуске пишет что не удается запустит автосохранение. В папке где я храню свои сохранения появляеются файлы "zzz". Попробовала сохранить любой другой файл -он нормально сохраняется. Вот не знаю как дальше быть((
 

Вложения

Ксения Смайлз

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
попробуйте экспортировать меши. Потом их обратно в новый проект
Сейчас клонировала каждый сабтул и сохранила по отдельности, ошибки пока не было. Может я перегрузила файл что он так вылетал? Пробовала целиком все детали сохранить одним новым файлом, он их загрузить не смог, программа вылетела.
 

Ксения Смайлз

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
попробуйте экспортировать меши. Потом их обратно в новый проект
Попробовала сохранить файл без сохранения истории и все заработало) и вес файла с 750МБ сократился до 27МБ:oops: Не ожидала что история может столько весить...
 
#5
Конечно тема давно устарела, но если кто то как я сейчас столкнется с такой проблемой то, загружайте recovered файл даже если в нем ничего не отображается и пересохраните его в другую папку отдельно.
Затем откройте и все должно быть на месте.
Чуть кирпичей не наложил из за этой ошибки)))
 
Сверху