Render.ru

Замеры объектов.

arhitec

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вчера был на очередном объекте, на замерах. Потратили вдвоем с женой 4 часа на 250 квадратов.
Тут и задумался, нет ли людей, которые занимаются обмерочными работами? Что бы не тратить свое драгоценное время и силы на эту работу.
Может кто-нибудь имеет знания на эту тему? Контакты, цены, условия, в каком виде подают обмеры?
И востребована ли данная услуга среди архитектроров и не только?!

Мне бы было удобно получить обмерочный план сразу в автокаде. Кому-то в архикаде или 3ds max.
Кто чем производит измерения? Обычная прулетка, лазерная, угломеры и т.п.
Хотелось бы услышать мнение других участников форума, и особенно интересно мнение архитекторов и дизайнеров.

А так же интересно, кто как производит замеры объектов. В качестве примера, выкладываю один лист вчерашних замеров.
Это вариант ручной подачи. Этими обмерами я пользуюсь сам. Но может есть более удобный способ подачи информации?!

Готов ли ты передать работу по замерам другому специалисту?
1. Да. Если обмерочные чертежи будут в формате Auto CAD.
2. Да. Если обмерочные чертежи будут в формате Archi CAD.
3. Да. Если обмерочные чертежи будут в формате 3ds Max.
4. Да. Мне достаточно ручной подачи замеров.
5. Нет. Я никому не доверяю замеры.
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#2
охохохо.. знакомо..
тоже искали людей для замеров.. нашли.. потом огребли по полной.. ибо размеры не сходились.
забудь про обычную рулетку. лазерная хорошая рулектка - это тема. если раньше тратилось до 3 часов на замеры, то после приобретения данного девайса сократилось до 40 минут а то и меньше.
замеры делать только самим, чтоб потом не на кого грешить было. сам виноват.
для отметок чертежа пользовались тупо напечатенной на листе клеткой (как в тетрадках) причем были ссобой несколько разных листов с разной ячейкой клетки. ну а обрисовка вручную.
 
Сверху