Render.ru

Хамство модераторов!

_Igor

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Иначе это не назовешь.Я решил первый раз отправить свою работу на рендер.ру.Конечно же "обсуждение",но не в этом дело-это как раз справедливо.В моей работе было 60 кб.Получаю письмо от робота,что ваша работа доступна в разделе обсуждение.С радостью бегу смотреть и впадаю в ступор-так ухудшить качество можно было разве что jpeg с 10% качеством.А знаете какой выигрыш в размере-17кб.У сайта проблемы с местом на диске?Давайте собирать деньги на подаяние слайсу или кому там ещё.Ни один сайт(3dfly,dlight) этого с моими работами не позволял тем более,что мегапостеры я не присылал.Абыдно,да?
Работа-"коллекция оружия"
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#2
Мда...Ты затронул очень серьёзную тему. Действительно, зачем так ужимать?

PS: А может она по дороге сама оптимизировалась, а? На сколько я знаю в обсуждения всё автоматом постится.
 

stone

Активный участник
Рейтинг
14
#3
Или оперативно все исправили, или ты ошибаешься насчет 17 кб. У меня 48 кб показывает.
 

_Igor

Активный участник
Рейтинг
10
#4
Отвечу обоим:

1)2Daemon-нет в обсуждение всё автоматом не заносится.Ведь могут прислать и кубик\шарик.Нпасс предусматривает хоть какой-то минимальный класс исполнения.А кто же тогда пишет внизу имя автора?

2)2stone-ты не понял-картинка 48 кб,а была 48+17=65 кб.

Я очень удивлен методом идентификации авторов-написание имени на картинке.
Произведём следующие мат.действия-я присылаю некую картинку размером 100 кб.У неё качество 70%Модератор выставляет её на суд публики,но прежде накладывает в нижний угол имя автора и уже в таком виде сохраняет картинку.Чтобы добиться того же размера(100 кб) он должен её сохранить с той же ко мпрессиеё-70%.Имеем следующее качество выходной картинки-
х=70%*70=49%А если ещё и уменьшить размер картинки,А?

P.S Daemon а что с обладателями аварда обращаются также???
Тогда это хамство в квадрате!!!
 

stone

Активный участник
Рейтинг
14
#5
Может быть попростиь модератора рассказать про требования к надписи в правом нижнем углу картинки и пусть желающие делают ее сами. Если сделано что-то неправильно (или надписи совсем нет), тогда просто сверху делать свою. И, думается, не будет никакой большой беды, что на работах в Аварде и в непассе надписи будут одинаковы. Да и вам, уважаемые модераторы, работы поубавится. Надеюсь, вы не думаете, что народ работающий с 3д не в состоянии сделать злополучную надпись достойного качечтва? :)
 
#6
Поправили качество выводимых картинок - оцените.
http://render.ru/gallery/index.php3?act=20&id=2432


PS. Мысль на обсуждение: "может png будет удобнее jpeg?"
PPS. Кстати, надпись на картинке выводится автоматически.
 

_Igor

Активный участник
Рейтинг
10
#7
Топик срочно меняем на "Учтивость Модераторов".Спасибо большое сразу бы так,но один тонкий вопрос:в той картинке которую я послал было ~60 кб откуда щаз 85????Я тут ругался и был вобщем-то не выдержан-прошу прощения,но на будущее не надо так поступать-вот Daemona тоже задело-знать наболело.
P.S А что это за способ поднять качество жпега увеличив его размер-это новое слово в компъютерной технике:)))больших денег стоит....
 

_Igor

Активный участник
Рейтинг
10
#8
К тебе фармик обращаюсь-хорошо надпись добавляется автоматически,но этот автоматический алгоритм по любэ ухудшает качество картинки.Смотри мои выкладки и признай,что добавление копирайта-плохая идея.Зачем он нужен.Если кому-то захочется он его затрёт,но это врядли.Этот ресурс настолько популярен,что плагиат чьей-то работы,выставленной на этом сайте через день привудёт к волне постов "Эй а вот ссылка www.render.ru//........"
Эта работа плагиат.Я бы с удовольствием выслушал доводы модераторов и мнения остальных участников форума.
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#10
Стас, лучше действительно брать в PNG, а не в JPG. Или конвертить в PNG уже оптимизатором (хоть GD, хоть PictureMagic)... Качество меньше падает чем при JPG -> JPG. И если хранить оба варианта картинки и преобразовывать только один раз - нагрузка на сервак все равно минимальная происходит...
 
Сверху