Render.ru

WIP Kapcore

Kapcore

Мастер
Рейтинг
85
прикольно, начал не фотку под збраш подкладывать, а в фотошопе сводить и столько косяков в глаза бросилось, ппц
надо почаще так делать
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
прикольно, начал не фотку под збраш подкладывать, а в фотошопе сводить и столько косяков в глаза бросилось, ппц
надо почаще так делать
Лично я фото в браше подкладываю только для общих форм. А нормальный анализ уже в шопе. Ну или надо быть супер профи.
 

Dajkiry

Знаток
Рейтинг
46
Не надо ничего подкладывать) Лучше подольше повозиться, но понять почему так форма идет. Как вариант череп из збрашных пресетов подставить. Видеореф в динамике тоже хорошая штука.

Нормальные вроде уши у него, просто снимают снизу часто. Брови я б нарисовала тут на самой модели, отдельные мэши не дают правильную форму видеть и при всей его брутальности довольно мягкая форма там. Глаза не так глубоко сидят. По виду 3/4 еще силуэт прочекать можно.

Форму головы по виду сверху проверяю. Лобная доля уже затылочной у всех людей кроме Роба Хэлфорда XD

upload_2018-11-6_17-37-52.png
 

Kapcore

Мастер
Рейтинг
85
ДА ВСЕГО ПАРУ РАЗИКОВ ПОДЛОЖИЛ) когда не могу понять что не так...
а так там внутри и череп райана кингсли есть и с обрубовки начал, и рефлист собрал. вот с опорой на него в основном и скульптил, как раз таки чтобы лучше уловить форму
некоторые формы переделал изрядно

Роб Хэлфорд человек-яичко)
 

Вложения

Kapcore

Мастер
Рейтинг
85
спасибо, доведу)
только что пересмотрел большой куш, главный видеореференс)
 
Рейтинг
24
Симбиоз гидравлики и наномышц заставил задуматься. Вроде как и разные временные континуумы, немного противоречат друг другу, но и оригинально смотрятся. Кстати детализация шикарная!
 

Kapcore

Мастер
Рейтинг
85
маленький ап
Симбиоз гидравлики и наномышц заставил задуматься
я хочу передать примерно "из того шо бiло я тобi слепило". посмотрим как я еще с текстурами выкручусь
Кстати детализация шикарная!
спасибо)
 

Вложения

Kapcore

Мастер
Рейтинг
85
прикидываю разный блокинг на детализацию и прическу
думаю может нахер кибернетику на голове. сцыкотно форму сломать. с другой стороны лицо самая важная часть персонажа и кибернетика на ней будет смотреться интересно
 

Вложения

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
лицо получше стало, хотя есть еще что пилить. Ухо низковато на мой взгляд. Оно обычно между верхним и нижним краем носа. Бровь я бы проработал еще - усложнил ей форму. Губы лучше, но тоже объема бы им.
Затылок не нравится. Как то наляписто получилось - просто много деталей. Вот на руке например крупные интересные формы и потом мелкие детали. А тут одна крупная форма порезанная полосками и потом детализация. Может стоит оставить как есть, но сократить количество мелкой деталировки.
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
Я сделал оверпеинт. Форма века перекручивается от носа к краю глаза. Надеюсь по моей карявой топологии понятно. Синим ложбинка небольшая. Она дефолтная у людей
VJ_00.jpg
, не помню к сожалению как называется.
 

Kapcore

Мастер
Рейтинг
85
ап
я натупил в начале с пропорциями и ракурсами на рефах, уши действительно на месте, ракурсы на фото обычно снизу вверх. плюс у Винни активная мимика, постоянно поджимает губы, хмурится, двигает челюстью. постарался поправить но что-то глаз уже совсем в мыле
а ну и кибернетику переделал
 

Вложения

Kapcore

Мастер
Рейтинг
85
ап
с головой вроде все. но если че там пишите, как обычно)
хайполи почти закончил
 

Вложения

Рейтинг
24
Круто! Не пробовал причёску ему поднять, типо флэт топ? Думаю думаю будет круче,чем этот еврейский чепчик. Или может побрить под 3 мм?
 

Kapcore

Мастер
Рейтинг
85
я волосы делать потом буду, плашками. прическа будет примерно системы "кроп"
флэт или щетину не очень хочу
 

Kapcore

Мастер
Рейтинг
85
ну я собираюсь сделать игровую модель для портфолио)
а вообще финальный шот думаю слледующий: полумрак, дымок, стоит такой кибервинни, с окровавленной рожей и сигарой в зубах перед ним сидит на стуле связанный человек с пакетом на голове к которой приставлен пистолет. но вообще визуализация не самая моя сильная сторона может и упрощу просто до турнтейбл подставки и героической позы как в предыдущей работе)
 
Сверху