Render.ru

wacom помогите разобраться в настройках

чад

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Всем привет! Вопрос к польхователям wacom-ов. Приобрел девайс intuos pro m, установил, никаких глюков ни в шопе , ни в браше пока не наблюдалось. Единственно, что мешает, так это при работе в браше, когда используешь експресс кийс, то слева выскакивает и висит табличка с названиями хоткеев на каждую кнопку. И выскакивает она при каждом нажатии на горячие кнопки. Как ее убрать?
 

чад

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Спасибо, помогло! А как сделать, чтобы после каждого перезапуска браща назначенные хоткеи не отваливались?
И еще, как сделаьб, чтобы когда я задерживаю перо не вываливалось окно настроек, которое обычно вызывается правой кнопкой мыши.
и еще, как быстро изнашиваются перья и как понять, что перо пора менять?
 
Последнее редактирование:

данмур

Активный участник
Рейтинг
9
#5
Спасибо, помогло! А как сделать, чтобы после каждого перезапуска браща назначенные хоткеи не отваливались?
И еще, как сделаьб, чтобы когда я задерживаю перо не вываливалось окно настроек, которое обычно вызывается правой кнопкой мыши
с таким случаем не сталкивался, в свойствах пера посмотрите, там обычно по умолчанию: верхняя кнопка - щелчок правой кнопкой мыши. нижняя - панорама/ прокрутка... Отключать их не надо конечно, в фотошопе верхняя кнопка это вызов палитры кистей а нижняя - инструмент рука. В Зебре верхняя для перемещения модели через alt. А вот те что на планшете действительно не нужны -тут вся работа через клавиатуру.
 
Последнее редактирование:

чад

Активный участник
Рейтинг
7
#6
насчет кнопок на планшете как по мне очень удобно, настроил под себя откинулся в кресле и работаешь в свое удовольствие.
 

данмур

Активный участник
Рейтинг
9
#7
насчет кнопок на планшете как по мне очень удобно, настроил под себя откинулся в кресле и работаешь в свое удовольствие.
а драйвер обновляли?
Кнопки на планшете редко используют, что бы не перемещать каждый раз руку с планшета с несколькими кнопками на клавиатуру где размещены все горячие клавиши.
е46.jpg Computer_Art_Lab_02.jpg hero-main.jpg
 
Последнее редактирование:

чад

Активный участник
Рейтинг
7
#8
Драйвер обновил, все ок. Ну я себе на все 8 кнопок самое необходимое забиндил, а остальные мне не настолько часто и нужны.

Ааа, ну понятно )
 
Последнее редактирование:

данмур

Активный участник
Рейтинг
9
#9
Драйвер обновил, все ок. Ну я себе на все 8 кнопок самое необходимое забиндил, а остальные мне не настолько часто и нужны.
а ну тогда конечно, главное что бы удобно было, у меня тут в архиве куча фоток на эту тему, искал в инете в прошлом году maxresdefault (2).jpg
 

чад

Активный участник
Рейтинг
7
#10
Вот у меня и начались глюканы. ВО первых ни с того ни с сего отвалился драйвер, отключение и включение его в службах не помогло, пришлось переустанавливать.
А во вторых в браше внезапно перестали прямо в процессе работы функционировать express keys.
Неужели во всех вакомах такие косяки, вроде стоят они не маленькие деньги , а в итоге вместо спокойной работы получаешь себе на голову кучу танцев с бубном.
 

данмур

Активный участник
Рейтинг
9
#11
у меня позавчера тоже отвалился, он у всех отвалился, кто не делал вовремя обновление - ваком полностью обновил общий драйвер интерфейса десктоп центра, он теперь по другому выглядит.
 
Рейтинг
327
#12
насчет кнопок на планшете как по мне очень удобно, настроил под себя откинулся в кресле и работаешь в свое удовольствие.
а нифигашеньки - левый локоть съезжает со стола, висит - кисть болит
 

данмур

Активный участник
Рейтинг
9
#13
чад
если будете использовать два монитора, лучше настроить "отображение" только на один монитор, на тот где будет разворачиваться окно ZBrusha, иначе из-за трения стилуса, будет изнашиваться только половина области планшета.
 

Чеширка_

Активный участник
Рейтинг
14
#14
Спасибо, помогло! А как сделать, чтобы после каждого перезапуска браща назначенные хоткеи не отваливались?
И еще, как сделаьб, чтобы когда я задерживаю перо не вываливалось окно настроек, которое обычно вызывается правой кнопкой мыши.
и еще, как быстро изнашиваются перья и как понять, что перо пора менять?
В настройках планшета можно для каждого приложения установить свои горячие клавиши. Очень удобно, когда приходится "прыгать" из одного окна в другое.
Относительно всплывающих окон. Дефолтные настройки не всегда срабатывают в графических прогах.
Вообще, очень советую хорошенько посмотреть и потыкать настройки планшета. Там можно найти очень много всего интересного, что заметно облегчает работу)))
 

чад

Активный участник
Рейтинг
7
#15
и таки как понять, что перо износилось и его пора менять?
И вот такой еще вопрос. Как сделать, чтобы при нанесение маски (зажатый ctrl) не учитывался нажим пера, а то пока нанесешь на сто процентов непрозрачную маску, надо несколько раз пройтись по одному месту.
 
Последнее редактирование:

чад

Активный участник
Рейтинг
7
#16
у меня тут еще один вопрос. А как вынимать планшет? Я имею в виду когда подключена флешка, то есть функция безопасного извлечения устройства, а при подключенном планшете такого нет и приходится вынимать сразу.
 

Чеширка_

Активный участник
Рейтинг
14
#17
у меня тут еще один вопрос. А как вынимать планшет? Я имею в виду когда подключена флешка, то есть функция безопасного извлечения устройства, а при подключенном планшете такого нет и приходится вынимать сразу.
Графический планшет - это такое же устройство ввода, как и мышь с клавиатурой. Я стараюсь не выдергивать его без экстренной надобности во время работы компьютера (как-то из-за этого настройки на некоторых прогах слетели). Так что советую взять обычный хаб и подключить через него на постоянную основу и не вытыкать как попало)))
 
Сверху