Render.ru

W.I.P. Малыш - космический маугли

damien

Мастер
Рейтинг
997
в общем собрал картинку.
в кои-то веки решил в галерею закинуть
забегаем сюда
https://render.ru/ru/gallery/artwork/241836
ставим звездочки, не стесняемся

первый раз в Блендере сделал покраску в трех слоях вертекс колора, ну и намешал их там с определенными режимами и силой.
На том компе, где делал, там конечно насыщенности и контраста как-то поболе было. На планшете тоже. Но переделывать уже тут на стал. Надо будет учесть в следующий раз
Если буду на артстанцию закидывать, то наверное насыщенности добавлю.

Волосы тут подрихтовал, материалы на одежке, окружение какое-то
Безусловно хорошая работа! У меня монитор настроен чуть светлее и всё-равно мне показалось что твоя работа слегка темновата, рядом с твоей работа Марии Глушаковой, тоже хорошая, но светлее. Может и тебе стоит чуть высветлить, по яркости среднее между твоей и работой Марии?
 
Рейтинг
260
Может и тебе стоит чуть высветлить, по яркости среднее между твоей и работой Марии?
да вообще не знаю под что больше ориентироваться.
Я вот тут картинку покрутил немного в плане добавления насыщенности.
Эта выглядит на двух мониках основного компа примерно похоже, как выглядела на том, где я собственно с этой сценой работал.
Я просто с ним не особо пока заморачивался какой режим, и прочее. Там то ли ночной стоит, то ли еще что-то.
Но в принципе экранник планшет показывает близко с монитором. Хотя когда с ним работать начал, мне сразу казалось, что там картинка более насыщенная, от привычного мне. Так что у меня дилема выходит - на одном компе насыщеннее на обоих мониторах и по сути я на нем все и подгонял, когда текстурил.
На другом, который пока у меня вроде как основной до сих пор, насыщенности меньше опять же на обоих. Но они при этом намного старше. Самый старый LG с матрицей TN уже вообще смутно помню, когда покупал.
Просто я с цветом довольно редко что-то делаю и меня это мало занимало. Когда скульптишь, то там на форме больше сосредотачиваешься,

ЗЫ. подкрутил на монике сатурэйшн с 50 до 35, вроде более похоже стало. Хотя одновременно на рендере поставил узел с 1.2 сатурэйш. Кароче ниче не понимаю. Запутался совсем.
Цвета крутить даже не пробую. Там вообще собьюсь

ЗЫЫ самый новейший вариант еще добавил тут. Там с носа немного красноты убирал. А то совсем что-то было красного намазано многовато
 

Вложения

Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
да вообще не знаю под что больше ориентироваться.
Я вот тут картинку покрутил немного в плане добавления насыщенности.
Эта выглядит на двух мониках основного компа примерно похоже, как выглядела на том, где я собственно с этой сценой работал.
Я просто с ним не особо пока заморачивался какой режим, и прочее. Там то ли ночной стоит, то ли еще что-то.
Но в принципе экранник планшет показывает близко с монитором. Хотя когда с ним работать начал, мне сразу казалось, что там картинка более насыщенная, от привычного мне. Так что у меня дилема выходит - на одном компе насыщеннее на обоих мониторах и по сути я на нем все и подгонял, когда текстурил.
На другом, который пока у меня вроде как основной до сих пор, насыщенности меньше опять же на обоих. Но они при этом намного старше. Самый старый LG с матрицей TN уже вообще смутно помню, когда покупал.
Просто я с цветом довольно редко что-то делаю и меня это мало занимало. Когда скульптишь, то там на форме больше сосредотачиваешься,
Стив, я не о насыщенности, всё гораздо проще - о яркости (cветлости) просто сравни с картинкой Марии и реши для себя стоит ли твою сделать светлее. На мой взгляд картинка Марии в этом плане выигрывает. А если решишь, то заменить на модерации можно без проблем, одним нажатием кнопки.
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
158
зы. кому не лень в галерее звездочек можете отвесить
Тут на рендере, дурацкая система оценок, совершенно не прозрачная, работает абсолютно не логично, и это одна из причин по которой я тут не голосовал до недавнего времени. По мне просто палец в верх, или вниз, самое правильное. Ну можно от опыта пользователя опытные больше добавляют.... Тут же хочешь бывает похвалить работу ставишь 9 (потому как 10 это авард) а её рейтинг уменьшается, в общем бред какой то. но с недавних пор решил тоже голосовать, ибо мало народу голосует, и часто хорошие работы проходят незамеченными, а какой то посредственности кто то поставил 10, просто по дружбе видимо. Ну с персами я вообще не знаю как их оценивать, особенно мультяшных. Видимо для меня чем ближе мультяшка к реальности, чем меньше стилизации тем лучше.
 
Рейтинг
260
Стив, я не о насыщенности, всё гораздо проще - о яркости (cветлости) просто сравни с картинкой Марии и реши для себя стоит ли твою сделать светлее. На мой взгляд картинка Марии в этом плане выигрывает. А если решишь, то заменить на модерации можно без проблем, одним нажатием кнопки.
да как я эту светлоту могу понять, если у меня в монике куча режимов, а на разных еще показывает по разному.

в принципе рендерю под AgX профилем. Он считается новейший и модный. Это тоже может влиять.

ЗЫ. я новые версии я там в галерею уже закинул.

по факту я все же чуток подогнал моник по насыщенности под другие.
Но для того, чтобы результат на всех стал более насыщенным, пришлось немного сатурации в материал лица подкинуть на двадцать процентов.
 
Рейтинг
260

Вложения

damien

Мастер
Рейтинг
997
ну вот здесь экспозиции на рендере +1
а вторая тоже экспозиция +1, но гамма 0,8
Стив, решай сам, тебе виднее, хотя бы потому что твой персонаж не в воздухе а в каком--то интерьере, который тоже влияет на освещение. И вопрос чисто технический - в рендере 3д макса выходная гамма должна быть 2.2, ты пишешь 0,8, для меня это тёмный лес в котором легко заблудиться ведь ты не в 3д максе и в твоей проге наверно другие критерии.
 
Рейтинг
260
в рендере 3д макса выходная гамма должна быть 2.2, ты пишешь 0,8, для меня это тёмный лес в котором легко заблудиться ведь ты не в 3д максе и в твоей проге наверно другие критерии.
ну тут как бы 1 это дефолтная гамма. При увеличении на настройке рендера, все светлее становится. ну при уменьшении как бы насыщенности добавляется

а экспозиция по дефолту ноль. А тут я до 1 поднял, это как раз осветление картинки дает. Но без гаммы все менее контрастное становится
 

Вложения

Miha nik

Мастер
Рейтинг
158
При увеличении на настройке рендера, все светлее становится.
Гамма при увеличении как бы сдвигает средние тона к светлому концу, при уменьшении к темному. При этом абсолютно белая и абсолютно черная точки остаются неизменными. И близкие к ним меняются меньше, чем середина. Экспозиция увеличивает яркость везде, и есть риск подучить засветы. Да не парься, нормально там все у тебя, это уже вкусовщина.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
ну тут как бы 1 это дефолтная гамма. При увеличении на настройке рендера, все светлее становится. ну при уменьшении как бы насыщенности добавляется
а экспозиция по дефолту ноль. А тут я до 1 поднял, это как раз осветление картинки дает. Но без гаммы все менее контрастное становится
Ты же вроде в Блендере, поэтому не буду лезть, я в максе, в нем однозначно гамму надо ставить 2,2, а если получается темно или светло, то для этого в максе работают с экспозицией, каждый подбирает на свой вкус и как того требует сцена, например интерьер, экстерьер, ясно, пасмурно, день или вечер.
 
Рейтинг
145
Ты же вроде в Блендере, поэтому не буду лезть, я в максе, в нем однозначно гамму надо ставить 2,2, а если получается темно или светло, то для этого в максе работают с экспозицией, каждый подбирает на свой вкус и как того требует сцена, например интерьер, экстерьер, ясно, пасмурно, день или вечер.
А ты другу своему оценку поставил? Или тебя даже на это жаба давит?
 
Рейтинг
260
Ты же вроде в Блендере, поэтому не буду лезть, я в максе, в нем однозначно гамму надо ставить 2,2, а если получается темно или светло, то для этого в максе работают с экспозицией, каждый подбирает на свой вкус и как того требует сцена, например интерьер, экстерьер, ясно, пасмурно, день или вечер.
ну значение гаммы 2.2 это что-то скорее из настроек мониторов

в фотошопе тут скорее аналог регулировка уровней. Что в общем то же самое примерно дает.
Там движок вроде вправо идет, а значение уменьшается и картинка темнее. А влево - наоборот
Кривыми более гибко можно извращаться конечно.
Но чаще гамму именно так крутят.
В Блендере еще колоррамп есть. Там по сути просто цветовой диапазон сжимаешь или расширяешь. Хотя это не единственное использование. Там можно выставлять сколь угодно разных цветов и формировать те же градиенты, типа радуг что-то и т.п.
Но гамму тоже можно порегулировать
 

Вложения

Miha nik

Мастер
Рейтинг
158
А ты другу своему оценку поставил? Или тебя даже на это жаба давит?
Видимо семёрочка от него прилетела. Хотя наверно нет, там все тащатся от чебурашки гота, я ничего не понимаю в персонажах. А я ещё удивляюсь от куда хагиваги взялись.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
145
Видимо семёрочка от него прилетела, освещение настроено не как у него, нет засветов и непонятных бликов в отражениях, непорядок.
Не думаю, что от него. Кто то с рейтингом 1000+ периодически регулярно проставляет всем на соцотборе.
Карен, предполагал, что админ. Тут тоже в какой то момент всем прилетело.
Во всяком случае наш "смотритель" помалкивает, видимо анонимность отбора и его тоже иногда полностью устраивает.
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
158
Да , да я пересмотрел свое мнение и соседние работы, звездец какой то. От одной и той же художницы, вполне привлекательная, вампирочка и отталкивающий чебурашка-гот, так всем нравится последний, извращение какое то.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Не думаю, что от него. Кто то с рейтингом 1000+ периодически регулярно проставляет всем на соцотборе.
Карен, предполагал, что админ. Тут тоже в какой то момент всем прилетело.
Во всяком случае наш "смотритель" помалкивает, видимо анонимность отбора и его тоже иногда полностью устраивает.
Ни стыда ни совести у вас нет, злоба и сплошная зависть. Хорошо что не все такие, Стив никогда не принимал участия в склоках и интригах, всегда писал о деле, по теме и работе, вы же только блуд и разводите, поэтому лев крутится за своим хвостом, а у пушек новое, неизвестное миру беззвучное оружие.
 
Рейтинг
145
Ни стыда ни совести у вас нет, злоба и сплошная зависть. Хорошо что не все такие, Стив никогда не принимал участия в склоках и интригах, всегда писал о деле, по теме и работе, вы же только блуд и разводите, поэтому лев крутится за своим хвостом, а у пушек новое, неизвестное миру беззвучное оружие.
Может это мы мешали тебе поставить Стиву оценку сразу, а не ждать, пока тебя ткнут в это носом?
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
158
Может это мы мешали тебе поставить Стиву оценку сразу, а не ждать, пока тебя ткнут в это носом?
Да ладно, зато не поскупился, компенсировал, другого высокорейтингого ... пользователя))) молодец в общем. Я раньше не обращал внимания на мультяшных персов, ну как бы не интересно было. Короче удивлён, как их оценивают, то что выглядит боле менее привлекательно, имеет 300 с хвостом, . а отталкивающие уродцы, за 400 при той же техники исполнения. И на обложке журнала красуется буратино на оба уха. Это у меня что ли сдвиг восприятия??? Ничего не понимаю.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Да ладно, зато не поскупился, компенсировал, другого высокорейтингого ... пользователя))) молодец в общем. Я раньше не обращал внимания на мультяшных персов, ну как бы не интересно было. Короче удивлён, как их оценивают, то что выглядит боле менее привлекательно, имеет 300 с хвостом, . а отталкивающие уродцы, за 400 при той же техники исполнения. И на обложке журнала красуется буратино на оба уха. Это у меня что ли сдвиг восприятия??? Ничего не понимаю.
Стив давно уже помог провести тест на объективность оценок, а Андрей Кривуля целую статью написал о них, а вы как глухие и слепые всё барахтаетесь в грязном омуте где обитает глупый, базарный, парнокопытный с маленькими рожками, но очень злой и вредный.
 
Сверху